Прошел Atomic Heart

Прошел все полигоны,в процессе прохождения,сталкивался с кучей багов,слава богу что можно загрузить предыдущий сейв.

Вкачал в максимум:Паштет,Калаш,Дробаш,Энергетический Пистолет,Ракетницу

4K4K показов
426426 открытий

Прошёл на харде, собрал и прокачал Паштет, дробовик (против роботов), калаш (против живой силы), ракетница (есессно стандартная ракета, убийца боссов), Доминатор (альтернативная атака считай бесплатная ракетница против роботов).

Прошёл все полигоны, не без удовольствия. В некоторых загадки были странные, в некоторых проходились на автомате, но были и классные.

По персонажу – вкачал личные навыки, потом энергию, гель и шок. Смысл стужи я не понял совсем, без щита справлялся и так, а вот массовый телекинез прокачал только в последние 3 часа игры (а жаль, способность классная, кидать можно даже боссов). Гель + шок/кассеты – кайф, носился по полю боя и раскидывал элементальный урон только так.

Я бы не сказал, что сложность прям падает, просто игра после середины становится другой. Здесь нет столь сложной системы как в Прее, которому простительно было разваливаться в финальной четверти, когда ты носился без малейшего сопротивления. Здесь сопротивление есть всегда, просто из выживача игра превращается в хороший задорный шутер. Не умирал в последние 5-8 часов точно, но не могу сказать что игра мне не сопротивлялась. Плюс в первой половине ещё разбираешься с механиками и потому умираешь часто – уверен, что при перепрохождении проблем бы у меня не возникло. В любом случае, до самого конца играл с удовольствием, геймплей для меня работал всю игру и это самый большой сюрприз.

Из критичных багов – невозможность подобрать последний ресурс с боссов, из-за чего не собрать рельсу. Обидаъ.

Остальное в целом терпимо и игру не ломало. То сюжетная дверь не открылась (вылечилось перезаходом), то вместо лифта к полигону была дыра в пространстве (видно весь уровень, но сам лифт при этом работал), то ачивки не засчитывались (про полигоны), то мультики Ну, Погоди в конце уровня не показывали. Для игры такого масштаба и проработки вполне терпимо, особенно для первого раза. В целом получил огромное удовольствие и захотел перепройти Биошоки/Прей, хех.

Ответить

Рельсу так и не смог собрать,ибо ресурс который должен выпадать с боссов,так и не выпал.
На счет багов соглашусь,в наше время их присутствие не удивляет,я бы больше удивился если бы их не было)
На нормале,не вижу смысла проходить игру,перепроходить точно не буду.
Игра не плохая,но для меня на один хороший раз.
То что первый дебютный проект,никому не известной студии,который она Бог знает сколько и как разрабатывала,массово сравнивают с Биошок или же Прей,это очень круто и лестно,соавнивают с лучшими.
Я желаю дальнейшего развития студии,хороших ДЛС ну и конечно пару хороший патчей

Ответить