Конфликт в devtodev завершился в пользу сотрудников, благодаря их активности и вмешательству профсоюза
Конфликт в devtodev завершился в пользу сотрудников, благодаря их активности и вмешательству профсоюза
1313 показов
1.3K1.3K открытий
11 репост

А ещё некоторые упоротые говорят, что профсоюзы не нужны

Ответить

Конечно не нужны. Я вот не своей работе сижу ровно, ну может иногда через день вообще не свою работу делаю, ну может нет времени на обед, возможно даже зарплата ниже адекватной планки, ну дадут заявления скажут пиши - а я скажу "окей". Ну я вот не бухчу и уверенно ссыкую сказать, что-либо против, с чего тогда они имеют право там возбухать?

Ответить

В России попробуй нормальный профсоюз замути. Как через некоторое время по телевизору: одиозный лидер профсоюза Романычев Игорь на деньги госдепартамента США пытается раскачать лодку и вывести на протесты миллионы людей. Мы просто пытаемся получить зарплату за полгода... Что? Вы хотите вывести сотни человек с оружием на улицы? Может вы заплатите нам зарплату? Лучше расскажите откуда вы получаете деньги. Сколько вам платит госдеп?! two week laters. Лидер профсоюза осужден законом на срок 15000 лет тюрьмы, приговор обжалованию не подлежит.

Ответить

Ага, "профсоюзы делают только хуже")

Ответить

Как посмотреть. Работягам профсоюзы, которые будут помогать им отстаивать свои права, безусловно нужны. Людям определенного рода профсоюзы, которые позволят им иметь источник неплохого дохода и власти, тоже нужны. Но, на практике, это обычно совсем разные профсоюзы. В одних и тех же профсоюзах работяги и люди определенного рода состоять обычно не хотят.

Ответить

Ну что то в 5 аналогичных случаях такого успеха не наблюдалось

И профсоюз - это теперь собрать заявки через бота и вбросить статью на it ресурсы?

Ответить