Анимешники не имеют вкуса

И сегодня я вам это докажу наглядно. Для этого нам потребуется всего лишь база Myanimelist, которую добрые люди превратили в удобный csv-файл.

Возьмем для примера все аниме, которое есть минимум у тысячи человек в списках и построим график популярности в зависимости от оценки.

Что же мы имеем?

Анимешники не имеют вкуса
  1. Анимешники вообще редко способны распознать что-то плохое, они ставят минимум шесть баллов.
  2. Больше всего люди любят "крепкие середнячки".

Более того, у среднего анимешника даже нет "любимого" аниме. Они будут жрать каловые массы и просить еще, не рефлексируя о просмотренном и никогда не возвращаясь к старым, проверенным вещам:

График, сравнивающий добавление в списки "любимых" и просто добавления в списки просмотренного. Цветами показаны оценки выше или ниже восьми баллов.
График, сравнивающий добавление в списки "любимых" и просто добавления в списки просмотренного. Цветами показаны оценки выше или ниже восьми баллов.

Это все, что вам нужно знать об анимешниках. Знайте своих врагов в лицо и никогда не забывайте, что вы общаетесь с человеком, которому по вкусу фекалии. Он будет вас уверять, что "Ковбой Бибоп", Миядзаки и "Эксперименты Лэйн" лучше многих фильмов, и вы можете с ним даже согласиться, но никогда не забывайте: он это все не смотрит, не любит и использует лишь для того, чтобы заманить вас в свою исекайную гаремную секту.

Спасибо за внимание!

P.S. На закуску: статистически доказано, что KyoAni, Shaft и Bones – боги анимации, а Trigger и Madhouse для вырожденцев.

Анимешники не имеют вкуса
355355 показов
257257 открытий
22 комментария

Что же мы имеем?Два соседних графика, где по осям ординат то нормально числа представлены, то через экспоненту.

Ответить

Ты дурачок что ли? На том же кинопоиске распределение оценок точно такое же. Пост из разряда нитакусик открыл правду об аниме.

Ответить

Рофл в том что пока они спокойно хавают биомассу и радуются жизни, ты со вспотевшей жопой анализируешь их и проводишь расследования.

Ответить

Имаджинируете Лицо человека, который засунул руку в исследовании того, что любят анимешемки?

Надеюсь следующий график будет про фурри

Ответить

со вспотевшей жопойПоставил R на домашний комп и решил поиграться под пивко.

Ответить

никто адекватно не может оценить тайтл с такой огромной градацией в 10 уровней оценки
у меня 4 уровня
10- мне понравилось
8-под пивко зайдет
6-проходняк
все что ниже 6 в урну

поэтому если вы видите оценку 10, может это челик как и я которому просто зашло аниме, но он не считает его шедевром которому все должны поклоняться

Ответить

Все мыслят приблизительно так же. Распределение оценок очень узкое, с большим пиком в семь баллов.

Ответить