Первый взгляд на геймплей Hogwarts Legacy

Сегодня, авторы Hogwarts Legacy выпустили 35-минутный геймплей игры. Распишу своё неоднозначное мнение от увиденного.

Первый взгляд на геймплей Hogwarts Legacy

Поттероманы получат сверхнаслаждение от этой игры, ведь нас отправят в путешествие по открытому миру всего Хогвартса и его окрестностей. Именно это нам и показывают большую часть геймплея, будто игра будет симулятором полётов над Хогвартсом. К слову, летать можно будет на метле, характеристики которой мы будем улучшать(скорость, управляемость, разгон), а так же на гиппогрифе и фестрале. Так же есть возможность передвигаться на наземных скакунах.

Открытый мир кажется довольно мёртвым, а графика на уровне 2017-го года — местами пластилиновые текстуры, кривые анимации, появление перед героем объектов и нпс. Вопреки всему, хочется верить что к релизу разработчики допилят недостатки.

Появление объектов перед героем. Смена времени года.
Масляная жопа гиппогрифа. 
Масляная жопа гиппогрифа. 

Боёвка.

Система боя раскроет себя на полную, ведь в арсенале у героя будет не только волшебная палочка с 20+ заклинаниями, но и различные вспомогательные предметы — зелья, мандрагора и другие смертельные растения, окружающие предметы на поле боя(Вингардиум ЛевиОса в помощь), а если ещё завезут меч Гриффиндора и перекаты, то нам и соулс лайки не понадобятся. Однако, в боёвке присутствуют однотипные и долгие анимации заклинаний, которые точно привнесут долю скуки, а некоторые даже утомят игрока.

Анимация заклинания "Авада Кедавра" 

Sims 5 можете не выпускать.

Выручай комнату, которая станет нашим основным убежищем, можно подстраивать под себя — передвигать мебель, менять её дизайн, цвет, размер, стелить ковры и вешать волшебные анимированные картины. Так же присутствует крафт и покупка одежды, прокачка скиллов персонажа и варка различных зелий.

Весёлая ферма 2.0.

Симулятор фермы нам больше не нужен, поскольку в самой выручай комнате будет проход в место с фантастическими тварями, похожее на чемодан Ньюта Скамандра. Тут будут находиться наши скакуны и прочие фантастические твари, которых мы будем отлавливать в побочных заданиях.

Первый взгляд на геймплей Hogwarts Legacy

С монстрами можно играть, кормить, давать им имена, а окружение, так же подстраивать под себя, вплоть до перемещений кустов, камней и статуй.

Как итог, несмотря на все нюансы, игра уже выглядит оргастично, а учитывая фанбазу поттерианы и количество поколений выросших на книгах и фильмах, она со стопроцентной вероятностью станет хитом.

Hogwarts Legacy выйдет в 2023 году:
• 10 февраля – на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК;
• 4 апреля – на PlayStation 4 и Xbox One;
• 25 июля – на Nintendo Switch.

Первый взгляд на геймплей Hogwarts Legacy

Всем прочитавшим мой первый лонгрид, по сливочному пиву в баре Хогсмида!

22 показа
599599 открытий
6 комментариев

У игры пока один минус — она выходит не в конце декабря) Под НГ было бы идеально такую игру

Ответить

А хотя бы сабы русские будут? Или совсем все выпилили?

Ответить

игра уже выглядит оргастичноКак-как игра выглядит?..

Ответить
Автор

Как 2D тяночки

Ответить

Я просто не верю в такие масштабные и амбициозные игры не от пары студий в мире. Выглядит все слишком хорошо. А показывать хорошую рекламную картинку уже научились многие

Ответить

Заметочка
Для тех кто сделал предзаказ будет доступ на 72 часа раньше
т.е. 7 февраля

Ответить