Павел Комаровский

+15 509
с 2022

Пишу интересно про финансы в t.me/RationalAnswer

888 подписчиков
3 подписки
Дуров рассказал как сесть между двумя стульями, а исторический халвинг Биткоина дал неожиданный результат

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Дональд Трамп готовится к стрижке биржевых хомяков, Китай банит WhatsApp и Telegram, Атлант расправил электрические культяпки, нейросети дают ответы на самые важные вопросы (про енотов), а крипто-кузен Ави всё-таки сядет в тюрьму.

Где-то в Дубае в этот момент соленые слезы Дурова падают в бочку со льдом, заставляя ее переполняться (в глазах при этом читается немой вопрос «меня-то за что??»)
5K5K показов
835835 открытий
Нейроцензура от Роскомнадзора, а также «разоблачение» американской инфляции под 18%

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: трубопроводный банкинг от Тинькофф, крипторегулирование в РФ, а также история турецкого Сэма Бэнкмана-Фарука с тюремным сроком в 11'000 лет.

Фарук Фатих Озер в фотошоп-окружении моделей, которые рекламировали криптобиржу Thodex в Турции
3.5K3.5K показов
537537 открытий
Отмена карт «МИР» и разоблачение нейроиндийцев Amazon

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: скандал с заменой денежной массы в РФ на вермишельную массу, греки проверяют сделки за наличность, что будет с госдолгом США, а также хорошая память у Incognito-режима гугловского браузера.

Сотрудники отдела OpenAI «ChatGPT maintenance» едут на рабочую смену. Вижу так!
1.5K1.5K показов
386386 открытий
Бэнкмана-Фрида посадили на 25 лет, а Альтман собрался строить гига-компьютер Stargate

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: взрывной рост шоколадных котировок, смерть Канемана, «Правду» Трампа оценили в $7 млрд, а также хорошая новость для отечественных приставок.

Боевая подруга SBF – Кэролайн Эллисон – наоборот, вину полностью признала (сразу за себя и за Сэма). Сколько она получит – пока не понятно (скорее всего мало, за сотрудничество со следствием против кудряша полагаются ништяки)
2.2K2.2K показов
291291 открытие
Apple просит у Гугла поделиться AI, а Илон Маск вводит моду на нейрогейминг

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: японцы страдают от инфляции в несколько процентов, крупнейший бухгалтерский скандал с Evergrande, а также виртуальный тренажерный зал для роботов от Nvidia.

Не удивлюсь, если в этом контексте Сундар Пичаи (CEO Google) скажет Тиму Куку: «Ты приходишь у меня просить нейросетку, но ты делаешь это без достаточного уважения...»
6.5K6.5K показов
475475 открытий
ChatGPT подселили в голову андроиду, а Пол «Я типа Атрейдес, лол» Дуров дал интервью про Телеграм

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: кринж-выступление банка Тинькофф в суде, американцы прищемили ТикТок, а Боинги разваливаются по частям.

А еще Павел выложил новое гачимучи-фото в стиле «косплей Пола Атрейдеса на стероидах»
3K3K показов
367367 открытий
Блондинка-шпионка для Wirecard, спайсовый приход Биткоина, а также криминализация айтишности в РФ

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Илон Маск цинично завидует OpenAI, а нейросетевые плейбой-зайчихи отбирают работу у теплокровных.

Блондинка-шпионка для Wirecard, спайсовый приход Биткоина, а также криминализация айтишности в РФ
2.8K2.8K показов
447447 открытий
Илон Маск уверовал в пришествие AGI, а Биткоин взлетел на 44%

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: Банк Точка выручает застрявших в Киви клиентов, Skillbox хочет на биржу, а Эпплкар скончался (так и не родившись).

AGI жи есть! (как бы хочет сказать нам старина Маск)
2.6K2.6K показов
382382 открытия
Настоящее предназначение OpenAI SORA: как и зачем симулировать «Матрицу» для ChatGPT

Ну что, уже успели прочитать восхищения небывалым качеством видео от нейросетки SORA у всех блогеров и новостных изданий? А теперь мы вам расскажем то, о чем не написал никто: чего на самом деле пытается добиться OpenAI с помощью этой модели, как связана генерация видео с самоездящими машинами и AGI, а также при чем здесь культовая «Матрица».

Ложки нет, Нео! Точнее, есть – но, возможно, только на сгенерированном нейросетью видео...
36K36K показов
17K17K открытий
11 репост
Nvidia бьет все рекорды, а Киви-банк накрылся медным тазом вместе с кошельками

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: у россиян забирают загранпаспорта из-за «неправильных» шрифтов, государственная база данных с банковскими картами и паролями путешественников, а также расовый скандал с нейросеткой гугла Gemini AI.

Тем временем, Интел может похвастаться в лучшем случае скромной капитализацией менее $0,2 трлн
5.1K5.1K показов
1.1K1.1K открытий
Диафильмы вышли на биржу, ребрендинг Тинькофф, а также поражающая воображение видео-нейросеть SORA

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: нейроконфискации киберимущества за дипфейки, Верховный суд РФ осудил сладкие проценты за сладкие подарки, а также триллионизация Биткоина.

У вас, кстати, какие диафильмы были в детстве любимыми? (Зумеры, к вам вопросов нет – для простоты можете считать, что на картинке аппарат для спектрального анализа кала в советской медлаборатории)
2.8K2.8K показов
362362 открытия
Яндекс продался за полцены – и российские инвесторы пытаются понять, не кинули ли их

Почти все самые важные и интересные финансовые новости в России и мире за неделю: блокировка-неблокировка VPN в РФ, дискриминация румыно-болгарских бабушек, Сэм Альтман просит $7 трлн на чипсы, а заслуженный Биткоин-академик США разработал лучшую программу обучения крипте.

Попросил нейросеть нарисовать, как Волож разрывает мешок с деньгами (типа, «разделение компании»). Ну хз, может двенадцатью пальцами и правда удобнее купюры ловить...
5.7K5.7K показов
1.4K1.4K открытий