ЧЕМУ МЫ СЕГОДНЯ МОЖЕМ НАУЧИТЬСЯ У АРИСТОТЕЛЯ?

Аристотель родился в городе Стагира, его отец был врачом, а сам он был учеником Платона в Афинах. После смерти Платона, Аристотель основал свою школу Ликей и провел там 13 лет.

Аристотель изучал биологию, медицину, логику, метафизику, этику и политику. Он был первым, кто изучал мир животных и насекомых, считая, что даже в них есть "сокровище" и удивление.

Аристотель оказал влияние на историю человечества, особенно в области науки, философии, образования и политики. Его идеи были актуальны в середине XX века, особенно в англосаксонском мире.

После смерти Аристотеля его близкий друг Теофраст стал преподавать в школе, делая больший акцент на естественных науках. Учение Аристотеля стало известно благодаря его ученику Александру Македонскому, который был недоволен тем, что его тайные знания стали общедоступными.

Аристотель был учеником Платона, но не стал его последователем. После смерти Аристотеля его трактаты исчезли из поля зрения современников.

Андроник Родосский собрал и отредактировал все произведения Аристотеля. Аристотель стал известен благодаря своим трактатам, которые были переведены на арабский язык в IX веке.

До нас дошло только 20% трактатов Аристотеля, но они оказали значительное влияние на философию. Аристотель изучал не только Платона, но и других философов, таких как стоики.

Аристотель стал популярным среди неортодоксальных христианских групп, которые использовали его логику в богословских спорах. В IX веке арабские ученые перевели и изучали произведения Аристотеля, что привело к его возрождению на Востоке.

Авиценна, известный как Ибн Сина, был автором, который умер в 1037 году. Он написал ряд комментариев и философских трактатов в стиле Аристотеля.

Аверроис, известный как Ибн Рушт, был юристом, который изучал Аристотеля и стал влиятельным знатоком его мысли.

В средневековье Аристотель стал главным мыслителем университетской науки, а его трактаты были основой начального факультета.

Мартин Лютер был недоволен Аристотелем и призывал немецких дворян забыть о нем. Однако его ученики, такие как Миланг, использовали его в качестве основы для первого протестантского догматического свода.

Аристотель создал канон занятия наукой, разделив философию на три части: теоретическую философию, сферу практики и теорию искусств. Он был первым, кто создал политическую теорию и теорию этики, а также теорию экономики как сферу человеческих поступков.

Аристотель считал, что государство должно быть маленьким, чтобы все друг друга знали. Его ученик Александр Македонский, вдохновленный Аристотелем, завоевал весь известный мир.

Аристотель создал теорию трагедии, которая является терапией для зрителей, позволяя им видеть свои страсти и страдания как бы извне. Он также учил читателей создавать трагедию и комедию, но часть его работ утеряна.

Аристотель создал дисциплины, методы наук и разработал различные науки в рамках общей философии. Он критиковал Платона за его учение об идеях, считая, что идеи существуют вне вещей и отрывают их от реальности.

Индивидуальные вещи, их свойства и отношения составляют реальность. Идеи, которые Платон считал подлинной реальностью, на самом деле возникают только благодаря индивидуальным вещам.

Аристотель утверждает, что мир состоит из индивидуальных вещей, но на фундаментальном уровне он не материален. Существует мировой ум, который является перводвигателем всего и занимается самомышлением.

Познание связано с общим и необходимым, а чувство имеет дело с конкретными вещами.

Аристотель предложил учение о добродетелях, которые являются основой политики и этики.

Аристотель актуален сегодня, особенно в области политики и этики. Он предлагает идею общего блага и учение о добродетелях, которые помогают людям стать лучше и раскрыть свой потенциал.

213213 показа
4444 открытия
4 комментария

Аристотель фигня, у меня есть кумир получше

Ответить

Аристотель не копипастил с chat gpt ничего и был мудр.

Ответить

1. Быть мертвым
2. Profit

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить