💉В России зарегистрирован препарат против оспы

💉В России зарегистрирован препарат против оспы

Лекарство разработано сотрудниками Новосибирского института органической химии и Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

🐵Препарат безопасен и эффективен в борьбе со всеми видами ортопоксвирусов, в том числе с оспой обезьян. Он блокирует формирование оболочки вируса. Это позволяет остановить его выход и дальнейшее распространение в организме.

Первая фаза клинических исследований была проведена на 90 добровольцах в возрасте от 18 до 50 лет. Эксперимент помог оценить безопасность и переносимость лекарства.

✔«НИОХ-14» отнесен к стратегическим препаратам. Это значит, что он будет находиться в государственном резерве и применяться при необходимости.

889889 открытий
24 комментария

Испытания вакцины проводились как обычно пару часов?

Бета тестерами будут опять россияни

Ответить

Можно не волноваться,TJ заблокирован а носители вируса в грузии.

Ответить

НИОХ 14

Ответить

Вроди оспу победили во всём мире уже как 50 лет назад.

Ответить

Победили оспу натуральную/человеческую/черную. При этом оспой обезьян тоже занимались, но в пассивном варианте и вакцины от неё вроде не было. И локальные вспышки обезьяной оспы тоже иногда встречались, но они не распространялись по всему миру, как в этот раз

Ответить

Так это к теме по оспе обезьян.
Ну и :
отнесен к стратегическим препаратам. Это значит, что он будет находиться в государственном резерве и применяться при необходимости.

Ответить