Смута порвала YouTube

Детище Cyberia Nova захватило эфир русскоязычных стримеров.

Как всем нам известно, сегодня (точнее, уже вчера) вышла многострадальная игра Смута. И если её оценки можно охрактеризовать как "не очень положительные", то вот один показатель сомнений не вызывает: релиз вызвал настоящий ажиотаж среди стримеров. Большое количество каналов стримили и всё ещё стримят новую российскую игру, и эти трансляции привлекли необычно большое количество зрителей.

Одни из первых стал Restart, запустивший трансляцию около 15:00. В пике его смотрело не менее 5200 человек. Немного позже начала стимить Алина Рин, она смогла привлечь как минимум 3700 зрителей. А ближе к вечеру в прямой эфир вышли DeadP47 (> 3200 человек), Булджать (> 2600 человек), iXBT games (> 18000 человек), а лидерство по одновременно присутствующим зрителям захватил Куплинов, со внушительными 38630 участниками, смотрящими стрим. Перечисленные выше блоггеры -- только часть от общего количества, прохождение игры транслировали и многие другие каналы, с различным объёмом аудитории.

Мнения о самой игре разделились: например, Алина Рин защищала Смуту и старалась не фокусироваться на недостатках игры, а Рестарт изначально был настроен довольно негативно, и в процессе прохождения скепсис лишь усиливался. Диалоги игры стали объектом высмеивания.

Смута порвала YouTube

Ссылки на записи стримов:

Kuplinov > Play:

iXBT games:

Restart:

Alina Rin:

DeadP47:

БУЛДЖАТь:

1.3K1.3K показов
370370 открытий
54 комментария

6 крупных стримеров постримели эту игру и она порвала Ютуб? Продажи наверное порвать она забыла ))

Ответить

Про продажи я как бы намекнул в самом начале
А перечисленные стримеры — это самые жирные из тех, кто стримил, мне просто лениво было перечислять абсоютно всех — там и Бес вроде как раз сейчас стримит, и Стопгейм был, и куча каких-то каналов с тысячами зрилов, про которых я никогда не слышал.
А вот Куплинова я знаю, а Деда, игбт геймс, Булджадя и Рестарта активно смотрю, а Алину — иногда посматриваю. Собственно то, что все эти господа из моих подписок начали почти одновременно стримить Смуту и стало причиной, что я написал этот псто.
Мурк кстати тоже вылез, но в Смуту играть не стал, чисто разговорный стрим был.

Ответить

У людей будто короткая память. Вроде недавно Atomic Heart выходил где всё на уровне было

Ответить

Нифига не на уровне. Пост совок полностью всратый наглухо по дизайну. В Стеллар Блейд изобразили подлинный, истинный пост совок, это просто несравнимо.

Ответить

У Куплинова прямо так в самом начале и написано, что это проплаченная реклама, у других как бы тоже очевидно все. И захватила получается она всего на 1 день

Ответить

ИХБТ пообещали пройти на стримах

Ответить