Попробовал демо TRAIL OUT в Steam

Что напоминает Flatout, выглядит как Flatout, но это не Flatout?

Попробовал демо TRAIL OUT в Steam

TRAIL OUT — это игра-дебют от четверки инди-разработчиков GOOD BOYS, решивших создать наследника гоночной серии FlatOut на Unreal Engine 4. Главный герой, гонщик-каскадёр по прозвищу Михалыч, хочет не просто обогнать всех гонщиков на трассе, но еще и стать известнее их, накопив как можно больше денег и внимания поклонников.

Попробовал демо TRAIL OUT в Steam

А еще у него есть друг в балаклаве, который подгоняет ему новые остовы автомобилей. Их предстоит забирать со свалки в гараж и начинять новыми железками.

Вжжжж

Автомобили на начальной стадии игры — узнаваемые модели советского, европейского, японского, американского автопромов. И на маслкаре дадут погонять, и на «буханке».

В прологе предстоит собрать на свалке авто по частям.
В прологе предстоит собрать на свалке авто по частям.

Кастомизация — далеко не как в My Summer Car, а просто стандарт аркадных гонок. Выбираем тип кузова, двигатель, трансмиссию, EDU, нитро, колеса, цвет и надпись на номерах. Выбрали? Поехали.

Демо начинается с сюжетного пролога, в котором чередуются кольцевые гонки и сражения машин на автоаренах. После его прохождения (10 минут времени) игра предложит выбрать сложность — особенную с настройками под себя, классическую и режим «Max Pain».

Сражаться на трассе предстоит с 7-ю другими гонщиками. Каждый со своим нравом, машиной и персональным фото. Имена у всех говорящие, даже чересчур. За рулем больших джипов будет восседать американец Джо Бумер, на тюнингованых советских машинах мчит Иван Комрад, а за рулем заниженных зеленых маслкаров, словно прямиком с Грув-Стрит, выкатывается Биг Чиз.

В игре есть несколько классов автомобилей. Рыдваны и ржавые корыта относятся к C-классу, более ухоженные машины ждут в B-классе, ну а спорткары и классику можно найти в A-классе.

Ка-чау

После пролога открываются режимы карьеры и быстрой игры. Помимо гонок и дерби на арене, в будущем можно будет поучаствовать в спринте, заездах на время и даже в трюках с выбрасыванием водителя-каскадёра (знакомых по серии Flatout).

Автомобиль марки «Азаза» в начале гонки...
Автомобиль марки «Азаза» в начале гонки...

Автомобили мнуться и гнуться на совесть со всех сторон. Модульно вылетает багажник и капот, отламываются крылья. Стёкла не вылетают сразу, они лопаются от череды ударов. Более тяжелые машины ведут себя как положено, более лёгкие — проминаются от ударов тяжеловесов и норовят отлететь на обочину, но они маневреннее и легче уходят от агрессивного напора в сторону.

...и тот же автомобиль в самом её конце.
...и тот же автомобиль в самом её конце.

Гонять довольно весело. Как ни странно, от сильного удара о препятствие водитель вылетает не всегда, также есть шанс вернутся в гонку самому, без «ресета».

Разработчики предупреждают, что демо является бета-версией и многое ещё предстоит доделать. Игра работает на Unreal Engine 4, по ощущениям — держит 60 FPS. Критических вылетов и ошибок не встретил. Периодически деревья и объекты возникают из воздуха перед игроком, что говорит может отвлекать, особенно на большой скорости. Пару раз видел, как в воздухе зависали части разрушенных объектов. Надеюсь, что эти ошибки исправят.

Демо игры доступно в Steam. Разработчики просят добавлять продукт в вишлист. Бета мне понравилась, так что TRAIL OUT уже лежит в моем списке желаемых игр. Релиз намечен на это лето, но пока без точных дат.

Игра запускалась на следующей конфигурации:

Попробовал демо TRAIL OUT в Steam
1.8K1.8K открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо горят темой и много работают. О разработчиках ничего не выяснял до заметки, почему-то не подумал, что игра — дебютный проект.

Ответить

Это Россия!

Ответить

Спасибо. Кучу говна запустил, а эту не увидел. Выглядит аккурат флетоут 2 что хорошо, надеюсь будет норм

Ответить

больше на ультимэйт карнейдж похоже

Ответить

Это мы играем

Ответить

Вот кому нужно давать деньги на развитие, а не "смутам"

Ответить