Sony работает над экранизацией Ghost of Tsushima — фильм поставит режиссёр «Джона Уика»

А тираж самой игры за восемь месяцев превысил 6,5 миллиона копий.

Sony работает над экранизацией Ghost of Tsushima — фильм поставит режиссёр «Джона Уика»

Фильмом по экшену от Sucker Punch займётся Чад Стахелски, бывший каскадёр, а также режиссёр, известный по франшизе «Джон Уик»; судя по всему, он начнёт работу над экранизацией после четвёртой части «Уика». Пока что актёрский состав картины не объявляют.

Действие вышедшей в 2020 году игры разворачивалось на острове Цусима во времена вторжения монголов в конце XIII века. Главный герой по имени Дзин Сакай — последний выживший из своего клана, которому приходится отойти от принятых самурайских традиций, чтобы помочь отбить нападение.

Sony и PlayStation Productions пока что не раскрывают подробности о фильме, и как близко он будет следовать сюжету оригинала, неизвестно. Однако сотрудники студии Sucker Punch будут участвовать в производстве в качестве исполнительных продюсеров.

Мы рады поработать вместе с Чадом и компанией 87Eleven Entertainment, чтобы воплотить на экране их видение истории Дзина. Мы обожаем сотрудничать с такими людьми, как Чад, которые с большим энтузиазмом относятся к нашим играм и могут позаботиться о том, чтобы адаптация понравилась и фанатам оригинала, и новой аудитории.

Асад Кизильбаш, глава PlayStation Productions

Релиз Ghost of Tsushima состоялся в июле 2020-го, и игра стала самым быстропродаваемым тайтлом по новой франшизе от Sony. За первые три дня тираж превысил 2,4 миллиона копий, а к весне 2021 года он достиг 6,5 миллиона.

66 показов
13K13K открытий
33 репоста
145 комментариев

ОФИЦИАЛЬНО

После новостей компании Sony об экранизации игры Ghost of Tsushima компания Microsoft заявила, что тоже работает над экранизацией фильма и поделилась первым кадром. Главную роль в фантастическом экшене во вселенной Halo исполнит известный российский актер Сергей Безруков.

Ответить