Товарищи!

Товарищи!
2424 показа
402402 открытия
6 комментариев

До зимней войны Финляндия сама два раза нападала на СССР. 5го мая 1918 (объявив при этом войну только 15го мая, через 10 дней после нападения). И 6го ноября 1921го, примерно через месяц, после того как подписала с СССР Тартутский мирный договор). По результатам третей войны. Финляндия потеряла немалый кусок территорий. Чего сказать-то хотел этой листовкой, автор? Неужто предрекаешь Украине территориальные умаления?

Ответить

Вторая советско-финская война (1921—1922)началась: 6 ноября 1921 года вторжением финских добровольческих соединений в РСФСР на территорию Карелии. Война не объявлялась.
Так это же добровольцы, как "зеленые человечки" и "ихтамнеты". Война не объявлялась в 14 году.

Ответить

Украина не Финляндия.

Ответить

Про твою голову уже можно не беспокоится, ибо дело с ней швах. -) Такой "интеллектуал" как ты несомненно запустил бы ихтамнетов-добровольцев на территорию опасного соседа, в тот момент, когда твои лучшие войска отправлены в другое место на войну. Но вменяемые люди как раз дождались бы для проведения операции с ихтамнетами, когда их войска будут свободны, чтоб этих ихтамнетов поддержать, и прикрыть собственную территорию. Слишком сложно для тебя, как я погляжу? ...Молодежь тупеет устрашаюшими темпами...

Ответить