Пришёл Steam deck
Приехал дек наконец-то и достаточно быстро: 29 заказал и 5 уже позвонил курьер GLS в 8 утра
никому особо неинтересные впечатления
В последний раз в игры играл ещё пару лет назад пока не продал плойку, а потом поступил во Францию и было не до игр. Но в жопе заиграло да и работу нашёл, так что купил сие чудо за 419 евро на 64 гб + 50 евро карта 256 гб и чехол.
Огромная хуевина, которая абсолютно не траспортабельна(утрирую), но размер колоссальный. Просто когда меришь жизнь чемоданом и рюкзаком, то стим дек это как брусок кирпича.
Второй момент. Огромный размер игр, я уже забыл что они весят по 50 гб и больше, в России была безлимитка(просто божественно, надо было ценить), а здесь у меня мобильный интернет 100 гб за 15 евро от FREE, который самый выгодный и дешёвый. Так что ведьмака я поиграю в лучшем случае через месяц.
экран и всячина
Чехол бронебойный, если ночью доебутся арабы и алжирцы, то пиздить можно спокойной кейсом.
Зарядка на 15 watts, как у zenbook'a( я про качество).
Экран отличный, разницу с zenbook ом не вижу да и похуй как-то, качество отменное.
Вибрация только на сенсорных панелях как я понял, достаточно убогая.
Игры и цена
Дорого и очень. За 19 игр таких как метро, ведьмак, дизонорд и фолыч +hades, dead cells, hollow knight отдал 90 евро. Для начала пойдет, да и больше денег нет.
Кто-то скажет да ты ебанулся, да такую цену это багет от мира дорогих хлебобулочных изделий, но я привык что на пк все дешевле, только консолебояре богаты и платят по 60 евро, а стим гейб держит чтобы бедные тоже прикоснулись к лицензиям.
Заключение
Надо привыкать. Вау эффект первые запуски, поковыряться, потом это уходит и ты остаешься просто с мини компом(ожидаемо), но с удобным управлением и стимом.
Можно было купить ноутбук игровой, но у меня уже есть, а тем более игровой начинается от 1300€ до сколько не жалко .
Так что стим дек отличное устройство был бы интернет.