Сансара виабу

Благодаря виабу я осмелилась сделать свои первые шажочки по неизведанной территории тогда ещё огороженных интерфейсным забором от материка — крошечных островков блогерской активности на всеми нами любимом и одновременно презираемым пдфе. Мне даже кажется, что сейчас это единственное место ради которого я сюда возвращаюсь, место, которое благодаря старанию флоу-менеджеров комитета мало кто сможет найти. И скорее всего со смертью его и я покину это место, потому что ничего уже не останется между мною и всеми вами.

Сансара виабу

Глянув на мою дату регистрации вы хорошо можете понять, что мимо меня пролетела практически вся история пдфа. Посмотрев на которую я могу с уверенностью сказать, что подсайт Виабу был один из немногих, соответствующих видению Дениса Ширяева о создании отечественного аналога реддита. Это сейчас я не очень понимаю, зачем редакция и пользователи упорно пытаются распихать контент по тематическим подсайтам, но тогда всем действительно казалось, что светлое будущее не за горами. Но у Влада Tsyplukhin’a (помните кста такого?) на этот счёт были свои мысли, поэтому видя просмотры постов в пару тысяч человек он не придумал ничего лучшего, чем начать прятать контент от пользователей в теневой бан, существование которого он странным образом до последнего отрицал.

Оно и понятно. Некоторые виабушники имеют, скажем так, довольно специфичные фетиши, легко способные подпалить седалище под очередным посетителем, пропагандирующим православные ценности. Всё это в итоге вылилось в жаркие дискуссии между админами Виабу и представителями администрации Комитета, результатом которых стало возможность пару раз запостить провокационный контент перед отправлением аккаунта в перманентный бан. Собственно, примерно в тоже время разгорелся очередной срач из-за гифки Замполита, где он окрестил всех виабушников педофилами. В комментарии под теми постами, казалось, слетелись вообще все материковые, способностей которых хватало на написание осмысленного и не очень комментария по данной теме. Ох, сколько же тогда говна вылилось, виабушников обвиняли во всех смертных грехах, и чаще всего в том, что они, видите ли, засрали свой подсайт пошлыми артами. Сисик! Писик! Две сиси? Какой разврат!

Но как мы видим, стоит только на нарисованную шаболду налепить красную звезду, так все эти прекрасные господа с радостью зальют малафьёй всю округу, а окружающие, причмкоивая, страстно её слижут.

Хотя, с другой стороны, кого, кроме меня, вообще ебёт это лицемерие? Для меня Виабу в первую очередь изумительное, доброе сообщество, поддержка которого в своё время помогла мне стать той, которую вы знаете. И всё благодаря заразительной энергии Курису и Сузуме, энтузиазм которых поддерживал сообщество на плаву: организация различных тематических конкурсов лонгов, сбор средств на призы к ним; итоги месяца/года; срачи за лучшую девочку; поддержка авторов; слова благодарности; сколько работы ребята проделали просто уму непостижимо. Даже Олегося, прошлое которого было наполнено скверной, на деле оказался вполне рассудительным и адекватным собеседником.

Но как мимолётна красота предрассветного неба, также и затишье перед бурей не могло долго продолжаться. Виабу в очередной раз отправили в шадоубан, и как ребята не пытались идти на контакт с комитетом: ужесточая правила постинга, вводя обязательные теги, всем уже было похуй. Тем более материковые варвары в очередной раз свирепо пытались утопить единственный живой подсайт (к тому времени ребята из The Philthy Boys, прекрасно понимая к чему всё идёт, давно самоорганизовались в своём дискорд-канале) .

Ну что ж, теперь я с радостью лайкаю любое говно, чтобы вы все, суки, в нём утонули блять.

Потому что, Виабу — это воспоминания, которые очень ценны для меня.

5.1K5.1K показов
3K3K открытий
33 репоста
182 комментария

Хотя, с другой стороны, кого, кроме меня, вообще ебёт это лицемерие? Люди по натуре своей лицемеры живущие двойными стандартами, меня всегда забавляло эта шиза, когда какой-нибудь индивидум хуесосит всех направо и налево и следом орет "ряяя, помогите, хейтят".

Весь этот комитет с его Ширяевыми и цыпами всегда были мыльными пузырями, которые сами не знали чего хотят, но с удовольствием игрались в этой песочнице, да и все остальные тоже.

Но проблема ведь не в пузырях, создать блоги, чтобы бодаться с ними, это ли не высшее проявление шизы и место стягивающее и накапливающее злобу из ничего.

Все эти отголоски слов, разных вариаций дтф, вновь и вновь разжигаемые на пепелище костров, искры уже давно перегнили под слоями снега и дождя.

Ответить

Виабу это жизнь

Ответить

Я обожаю виабу

Ответить

А я думал Шрек

Ответить