Анонсированы официальные TTRPG по мотивам The Legend of Heroes и Ys

Создайте своего Рина Шварцера

Анонсированы официальные TTRPG по мотивам The Legend of Heroes и Ys

Издательство Promethium Books и игровой разработчик Nihon Falcom объявили о разработке двух настольных ролевых RPG по мотивам видеоигровых серий The Legend of Heroes и Ys.

Мы очень рады объединить усилия с Nihon Falcom и перенести эти культовые вселенные в формат настольных игр. Игры серий Ys и Trails это одни из самых популярных и высокооценных JRPG в истории. Мы уверены, что наши игры будут успешны у фанатов серий, и привлекут в них новых игроков

Ашрам Каин, креативный директов Promethium Books

Мы считаем, что Promethium Books идеально подходят для того, чтобы перенести миры Ys и Trails в настольный формат, и с интересом будем ждать новых приключений от фанатов наших игр.

Тосихиро Кондо, президент Nihon Falcom

Ys: The Age of Heroes будет рассказывать о группе героев, которые следуют знаменитым рассказам Адола Кристина. Это будет более традиционная фентези-RPG, направленная на исследования миров серии Ys и сражения с силами зла.

The Legend of Heroes: Trails of Destiny будет происходить в технологически более продвинутом мире Земурии, и в этом мире игрокам придется одновременно и расследовать древние тайны, и погружаться в сложный политический климат Земурии.

Издательство Promethium Books было основано в 2014 году, и с этого момента успело выпустить три настольных игры, и собственную ролевую систему Promethium System, которую и будут использовать Ys: The Age of Heroes и The Legend of Heroes: Trails of Destiny. Выход данных игр намечен на 2024 год. Запросы на плейтест можно оставить в теме анонса на Reddit.

1.4K1.4K показов
162162 открытия
6 комментариев

Я понимаю анонс гачи. но это...

Ответить

А по моему наоборот, приятная новость. Сеттинг Trails слишком интересен для того, чтобы в нем не водить настолки. Тем более, инициатива западная, так что знак сам по себе хороший

Ответить