«Гаремники — это свинство» на примере Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi

Как же так получилось, что автор визуальной новеллы презирает свою аудиторию?

49K49K показов
20K20K открытий
2121 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Мне вспоминается только первая Diabolik Lovers, в которой авторы в свое время очень неплохо выстебали нежно любимый у девушек троп "I can fix him". Любовные интересы там - вампиры с разной степенью подтекания крыши, все как один арбузеры. Никакой "силой любви" не перевоспитываются, а в "счастливых концовках" героиня просто ломается под них, "счастьем" там и не пахнет. Но... авторы закинули в этот котёл ещё один ингредиент (не знаю уж с какой целью в действительности, но мне нравится думать, что для дополнительного троллинга игрока) - запись момента укусов на dummy mic (с сохранением иллюзии дистанции и месторасположения звука в пространстве). И оказалось... что огромное количество девушек за сексуальные нашептывания на ушко и укусы/поцелуи в шейку от знаменитых сейю готовы были простить виртуальным абьюзерам буквально любые зверства! И девушек этих было настолько много, что любовь к баблу победила креативность разработчиков и игр в этой серии наклепали потом немалое количество, но все последующие игры уже не пытались никого троллить и куда больше напоминали обычные отомэшки.

Ответить

Так над ними изначально смеются. И каждый сезон не выходит по 20 исекай-реверсгаремов с приключениями, которые на серьезных щах обсуждают сюжетно и оправдывают за мир, как Mushoku. Зато выходит исекай про несчастного парня, наказывающего героинь в нереалистичном мире отоме игры.

Не эксперт, но в западных играх с дейтингом тоже не следуют лекалам. На ту же Boyfriend Dungeon жаловались за серьезные темы. И Тальвар там совсем не то, что хотели.

Ответить

Я не шарю в отомэ, сори)

Ответить