Объявляю новый DTF Челлендж: «Любимые непройденные игры»!

В каждом фандоме есть такой человек, который все знает, но ни во что не играл. А в каких фандомах этот человек — вы? Или же, просто, для себя, какие игры вы обожаете, но по той или иной причине не можете или не хотите пройти?

Причины не проходить понравившуюся игру могут быть разные, например:

  • Не тянет комп
  • Слишком сложный сегмент
  • Прошел по летсплеям
  • Нравится все, кроме геймплея
  • Нет нужных игровых платформ
  • Пропал интерес по непонятным причинам
  • Не знаю язык
  • …и так далее

Для примера, я поделюсь своим списком «любимых непройденных игр», а потом передам эстафеты для распространения челленджа! Ну и, конечно же, никто не мешает вам не ждать эстафету, а просто подхватить инициативу и писать! Главное, ставьте все, пожалуйста, тег #челленджнеосиляторов

Погнали!

Объявляю новый DTF Челлендж: «Любимые непройденные игры»!

Позерский список игр:

Ecco the Dolphin

Думаю все, кто знаком с игрой, понимают в чем дело. Она безумно сложная и некомфортная. Перемещаешь эти кристаллы туда сюда, боишься задохнуться, теряешься в пространстве… ужас! Но как сам культурный и эстетический феномен, игра великолепна!

Например, система диалогов провоцирует такие вот эстетичные фото в tumblr
Например, система диалогов провоцирует такие вот эстетичные фото в tumblr

Композиторы передают привет Pink Floyd психоделическим звучанием, вокруг красивейший водный пейзаж, персонажи говорят исключительно загадочными безумными фразами, а сюжет по сложности соперничает с современными играми. Да и история вокруг произведения интересная. Советую посмотреть ролик Russian Geek’а (Pixel Devil’а) об этом.

Так что я готова трубить о величии Ecco the Dolphin и заслушиваться саундтреком, но играть? Увольте. Я пыталась, я не могу.

Nioh 2

Объявляю новый DTF Челлендж: «Любимые непройденные игры»!

Почти та же история. Игра очень нравится, но КАК ЖЕ СЛОЖНО! Тут уже можно не объяснять — это соулслайк, только еще более суровый, чем дарк соулс. И более классный, как по мне. Потому что азиатская эстетика, отличный конструктор персонажа, сложные и разнообразные механики… Я долго кайфовала от того, как тут устроено оружие: оно очень разное, так еще и иначе используется в разных стойках. А еще мне было приятно смотреть на персонажа, я пыталась сделать его похожим на Ариоса из кисек, хаха… (<- бесстыжая фанатка). Но вот уровень челленджа здесь не для меня, сори, я грязный казуал! А вот всем задротам сугубо советую.

Boktai

Знаете, какие игры Кодзимы самые гениальные? Вот эти, Boktai series. Игры для геймбоя, где использовался фотосенсорный чип в картридже, благодаря которому солнечный свет давал энергию персонажу. Полностью игра так и называется: «Boktai: The Sun is in Your Hand». Также на игру влияет реальное время, триггеря систему смены дня и ночи.

Вдобавок к задумке, игра очень привлекательная. Симпатичная мультяшная стилистика, пастельные цвета, ОККУЛЬТИЗМ! Серьезно, первая часть начинается с того, что мы мочим вампира и тащим его гроб. Еее рок!

Вроде, все идеально, так в чем загвоздка? Я долго не могла понять, как эмулировать эту гениальную задумку! Но даже так, игра долго не выходила у меня из головы. Мне безумно нравится сам факт ее существования. Однажды я даже зареквестила ее на стриме у подруги, но то, что там куча загадок, чуть застопорило мой интерес. Тем не менее, возможно, однажды я вернусь к Boktai, повожусь еще раз с гайдами по настройке эмулятора, пройду и забацую вам крутую ретроспективу! Надеюсь, однажды…

Sonic the Hedgehog (2006)

У меня странные отношения с Соником. Я безумно люблю серию с самого детства. Читала разные комиксы, смотрела почти все мульты (пресловутый «Икс» и не раз), жестко гуглила все про лор, помогала в организации фестов, смотрела летсплеи… НО ИГРАТЬ?! Я прошла очень мало игр серии. И в случае с Sonic 2006 это, наверное, даже к лучшему, потому что это идеальная игра для «прохождения по ютубу».

Все ругают ее за баги, но с экрана можно сфокусироваться на лучшем — на прекрасных вступительных роликах, любопытной истории, отличной музыке и хорошем развитии Team Dark. Серьезно, как же Шедоу хорош в этой игре и как отлично показали его близость с командой! Сейчас SEGA на такое не способна. Так что пересматриваем мегапафосный кайфовый рут Высшей Формы Жизни! Эти эджовые диалоги, удар по Сильверу, Мефилес и его музло, да и снова же, КОМАНДА ДАРК!

Серьезно, игра заслуживает любви. Не ведитесь на 4/10 на метакритике, мнение о Сонике 2006 невозможно предугадать.

Dies Irae

Объявляю новый DTF Челлендж: «Любимые непройденные игры»!

Тут уже совсем другой случай. Это визуальная новелла на пк, так что каузальность, платформы и что-либо еще мне не мешали. Более того, я сразу же на старте продаж купила все руты (в стиме они продаются как DLC к бесплатной ознакомительной версии) и залипла на 60+ часов… Но что-то во мне сломалось, и я все еще не могу пройти оставшиеся два рута из четырех. Более того, после этого я остыла к жанру и стала очень медленно проходить новеллы в принципе.

К самой Dies Irae вопросов не имею, она классная. В ней безумно хороший саундтрек, прикольная тематика метавселенских нацистов-сатанистов и много пафосных боев, обожаю такое!

Одно «но»: игра славится очень сложным текстом, и это передалось и англоязычной версии. Скорее всего, я банально устала залпом читать излишне замудренный текст. Так что пусть новеллу я и сильно ждала и не разочаровалась, я ее уже много лет не могу добить. Надеюсь, однажды вернусь к ней.

Beatmania

Объявляю новый DTF Челлендж: «Любимые непройденные игры»!

Сразу скажу, я не ориентируюсь в кнопках в «мания»-ритм-играх, но культура BMS-музыки мне очень нравится. И звучание самих треков, и необычные ролики… я люблю это!Познакомилась с BMS-музлом я в осу, классика. Такие карты очень любило мое окружение, друг даже поигрывал в Lunatic Rave 2 (битмания для пк, по сути) и скидывал видосы. Я все это слушала, смотрела и тоже любила. Сейчас, дропнув осу, все еще заслушиваюсь. Вот пример культового BMS-трека с видеорядом:

Трек «G e n g a o z o» от композитора «-45», любителям Umineko no naku Koro ni кое-что должен сказать этот ник исполнителя)

КОНЕЦ! ПЕРЕДАЕМ ЭСТАФЕТЫ!

Пусть мое дело продолжат…

Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Этот блок временно не поддерживается
Объявляю новый DTF Челлендж: «Любимые непройденные игры»!

UPDATE

Уже подведены итоги инициативы! Вот:

19K19K показов
4.2K4.2K открытий
55 репостов
164 комментария

Вместо тысячи слов

Ответить

в моем случае это мания-ритмгеймы, получается
хотя там реально "фаер", больше мозг мне только тайко ломает

Ответить

У меня для тебя есть клёвый тайтл.
https://store.steampowered.com/app/2008100

Ответить

Меня никто не спрашивал, но тоже отвечу. Таких игр у меня очень много, но на ум первым делом приходит Deus Ex Mankind Divided.Я ее на 3-х платформах покупал, но больше 8 часов не наигрывал никогда. Вроде и Human Revolution полностью прошёл, и жанр в целом нравится. Но вот почему то всегда забрасываю, когда пытаюсь вернуться в нее.

Ответить

Всех спрашивают, так что не стесняйся! Спасибо за историю. Из-за такого странного феномена, когда непонятно почему не допроходишь, и захотелось челлендж провести в том числе

Ответить

По этому поводу не переживай, её никто не прошёл, ибо она в конце на середине сюжета обрывается 🥲

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить