Польские аналЫтики оценили бюджет Cyberpunk 2077 в $315 миллионов — больше, чем у GTA 5

Предполагается, что его удастся отбить за первые недели продаж.

Польские аналЫтики оценили бюджет Cyberpunk 2077 в $315 миллионов — больше, чем у GTA 5

Аналитики польской инвестиционной компании DM BOS оценили общий бюджет Cyberpunk 2077 в 1.2 миллиарда злотых — это примерно $315 миллионов. Сюда входят деньги как на разработку игры, так и на ее продвижение, также финансируемое холдингом CD Projekt.

Бюджет, спрогнозированный аналитиками — один из самых крупных в игровой индустрии. Если данные DM BOS верны, то Cyberpunk 2077 обойдется дороже Grand Theft Auto 5: на создание игры потратили $137 миллионов, еще $128 миллионов ушло на рекламу.

Согласно последнему отчету CD Projekt, на разработку новых проектов студия потратила около $119 миллионов. Основа этой суммы — бюджет на разработку Cyberpunk 2077, но здесь учтены и затраты на создание других игр или дополнительного контента.

Мы не знаем, сколько в Cyberpunk 2077 вложено за последние несколько месяцев: отчет CD Projekt содержит данные по состоянию на июль 2020 года. Можно предположить, что даже после переноса даты выхода Cyberpunk 2077 на декабрь и сверхурочной работы бюджет игры не превысит $150 миллионов.

Значит, следует из отчета DM BOS, на продвижение игры может быть потрачено даже больше, чем на фактическую разработку проекта.

По оценке аналитиков, за первый год Cyberpunk 2077 разойдется тиражом в 34.5 миллиона копий, до конца 2020 года будет продано около 21 миллиона копий. Ожидается, что в 2020 финансовом году CD Projekt покажет $577 миллионов чистой прибыли, в 2021 и 2022 годах прибыль составит $473 миллионов и $500 миллионов соответственно.

754754 открытия
58 комментариев

Киберпанк будет хорошей игрой, и во многом даже збс, но поскольку он пиздец как ожидаем и перехайплен, люди ждут от него чуть ли не симулятора всей вселенной/гта 6/халф лайф 3 и всё это в одном. И из-за этих сверхожиданий возникнет куча проблем к сожалению и хейт со стороны людей, как минимум на релизе. Можете хоть скринить даже, будет всё именно так, как я сказал)

Ответить

Не думала, что когда-нибудь я буду согласна с Владиславом Покровским, но это так. Игра вероятнее всего будет хорошей, но не шедевром всех времен. Люди себе нафантазировали игру, которая что-то в духе симулятора свиданий с гта (цитата из дискорда редов. Новички часто вываливают свои сексуальные фантазии на сервер и получают заслуженный бан). Я просто жду интересную историю и запоминающиеся квесты в духе "О чем говорят лошади".

Ответить

И из-за этих сверхожиданий возникнет куча проблем к сожалению и хейт со стороны людей, как минимум на релизеНа самом деле, хейта будет не так много, как кажется: 

1. Это не слитые сюжетные моменты из Ласт оф ас2. Это не сюжет Ласт оф ас2.  
2. Это не Андромеда
3. Это не Дез Стрендинг. 
4. Это не уровень (в тех. плане) - Кингдом Кам, которого тоже хейтели, но время все расставила на свои места и оценки отличные для такой игры.
5. Ведьмака 3 любят за историю, персонажей, квесты, атмосфера. Что в принципе будет и в кп77. Того же Джеки уже любят, не поиграв даже в игру (не говоря про Джуди). :) 
6. Кп77 будет более разнообразней того же ведьмака 3 по геймплею, квестам, взаимодействию с миром.
7. В кп77 будет много вещей, которых порадует тех же "хейтеров". - это машины, мотоциклы, кастомизация персонажа, фоторежим, шмотки, оружие и прочие - "яркие" вещи, которые притягивают всякую аудиторию.)
8. Игра действительно будет уникальной
9. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ЭТО МОЖНО ПОГЛАДИТЬ КОШКУ И СОБАКУ! Не говоря про то, что походу можно будет завести питомца у себя в квартире. Утверждать не буду, но намек проскакивал. Хз, увидим на релизе, что конкретно имелось ввиду ;)

Что насчет оптимизации и багов, ну, понятное дело, что не на всех платформах будет стабильность, те же баги, которые будут править. Но почему то есть уверенность, что это будет лучше того же рдр2 на пк-а. )) 

Ответить

Уже отбили. Верьте мне

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не верю.

Ответить

Удачи им с прогнозом. Буду рад, если продажи будут высокими, но сомневаюсь, что они достигнут результатов Рокстар

Ответить