Son of the God.

+1956
с 2018
11 подписчиков
25 подписок
Видео. Космический мусор: кому он принадлежит

Это первое видео из двух, которые мы планируем посвятить именно космическому мусору. Сегодня вспомним самые громкие случаи падения его на Землю, выясним, кто имеет право на обломки, приземлившиеся где-то посреди степи и попробуем обсудить, какие действия помогут человечеству уменьшить риски катастроф.

518518 показов
140140 открытий
Видео. Как работают ракетные двигатели?

Это 20-минутный ролик о том, как работают жидкостные ракетные двигатели. Мы пройдёмся от самых основ до логических этапов эволюции двигателей этого типа — рассмотрим плюсы и минусы различных схем их работы, а также обсудим проблемы масштабирования.

22 показа
536536 открытий
Триумф у Сатурна. Часть 2

Перевёл и озвучил уже вторую часть замечательного фильма NASA Triumph at Saturn о миссии Кассини, одном из самых успешных межпланетных проектов в истории.

11 показ
134134 открытия
Триумф у Сатурна

Перевёл и озвучил первую часть замечательного фильма NASA Triumph at Saturn о миссии Кассини, одном из самых успешных межпланетных проектов в истории.

212212 открытия
Фильм. Самая проблемная миссия NASA: Спасая Галилео

Этот 55–минутный фильм расскажет о проблемах миссии и окунёт вас в атмосферу превозмогания и открытий. Приятного просмотра.

22 показа
104104 открытия
Видео. Полёт Space Shuttle в мельчайших деталях

28-минутный ролик с крайне подробным описанием процесса полёта космического челнока. От подготовки к старту и заправки — аж до выхода на орбиту. Типы двигателей и ступеней, топливо, температуры и их контроль, предотвращение аварий — всё это в одном видео.

140140 открытий
Видео. Почему NASA выбрало Starship для отправки людей на Луну?

Большой разбор итогов конкурса NASA Human Landing System. Рассмотрим всех троих участников соревнований, их заявки, плюсы и минусы. И расскажем о том, почему NASA решило рискнуть и выбрать самый неконсервативный проект, SpaceX Starship.

439439 открытий
Видео: Удивительные эффекты ракетных запусков

Что гасит вода, которую подают на стартовый стол перед запуском ракеты? Куски чего от этой ракеты буквально отваливаются во время полёта? Что за удивительные медузы появляются в небе после пусков, заставляя буквально сотни людей публиковать фотографии этих, как им кажется, НЛО?
Сейчас я расскажу вам о самых интересных эффектах запусков кос…

367367 открытий
Главный враг SpaceX

Компания SpaceX Илона Маска затеяла, пожалуй, самый амбициозный орбитальный проект последних десятилетий: запуск группировки Starlink, который должен позволить пользователям со всего мира подключаться к интернету из любой точки планеты. Всё, что будет вам необходимо — лишь небольшой приёмный терминал.

1K1K открытий
Скорость света: Как мы её измерили? Почему она максимальна?

Сегодня всем известно, что скорость света в вакууме является неизменной, а ее величина — максимальная скорость среди возможных во Вселенной. Но в течение истории она претерпела множество уточнений, пока в 20-м веке не перевернула всю физику вверх тормашками. Именно об этом — об истории измерения скорости света — и о ее значении, как физическом,…

1.7K1.7K открытий
Видео: Спейс Шаттл. Полная история американского корабля

Это 80-минутная документальная картина NASA, посвящённая программе Space Shuttle. В ней расскажут об истории возникновения шаттлов, о том, какие миссии были поручены новому американскому челноку. О запуске и обслуживании телескопа Хаббл, о стыковке со станцией Мир и о строительстве МКС. О причинах аварий и закрытии программы.

317317 открытий
Айзек Азимов. Как мы будем жить на Луне?

Взгляд в будущее из прошлого. Март 1988 года. В журнале «Популярная механика» опубликована статья, написанная одним из столпов научной фантастики – Айзеком Азимовым. В ней писатель поднимает вопрос о будущем нашего пребывания на Луне. Новые планы NASA относительно спутника Земли делают видение Азимова как никогда актуальным.Этот материал – виде…

615615 открытий
11 репост