«Гвинт»: книга игрока

Вкатываемся в замечательную ККИ от CD Projekt RED просто и наглядно!

«Гвинт»: книга игрока
4646 показов
17K17K открытий
55 репостов

После 4-х лет в ХС, перекатился в гвинт, наиграл 750 часов, паралельно поигрывая в артифакт и мтг. В итоге сейчас играю уже полгода в рунтерру, на мой взгляд - идеальная ККИ которая решила все проблемы вышеуказанных.

ХС - донатная помойка, которая еще и морально устарела (БГ не в счет). Многое сделал для популяризации цифровых ККИ, за это спасибо ему.

Артифакт - хорошая механика, но слишком длинные катки и маркетинговый обсер вольво
пытаются воскресить.

МТГ - глубокий но перегруженный до жопы архаичными механиками, слабый визуал (не арты, они топ)

Гвинт - идеальное сочетание глубины и казуальности, но дропнул т.к. тупо скучно стало. Больше  всех отличается от других ККИ
Обилие механик вроде прожми на юнита и наведи на вражеского что бы нанести 2 урона и так нужно прожимать по нескольким юнитам КАЖДЫЙ СУКА ХОД. Очень щедрая экономика, можно не донатить. анимированные карты конечно красивые, но в игре ты их редко рассматриваешь когда наиграл часов 100, тебе уже плевать на них. Драфт очень слабый.

Рунтерра - опять же идеальное сочетание глубины и казуальности и очень щедрая экономика (даже слишком), крутейшие анимации всего что только можно, динамично и разнообразно. Кор механика восхитительна. Взяли все лучшее из других ККИ, на мой взгляд удачно. Лучший визуал вцелом. Герои здесь ну прям реально герои, у каждого имеется целый ряд механик и лвл ап. Поддерка - лучшая что я видел, игре несколько месяцев - за это время навалили тонну контента +2 региона (в хс через 5 лет только добавили новый класс), новые режимы. Драфт (арена) один из лучших. Поро.

Ответить

Поиграй в фаерию, она вроде еще жива. Тоже достаточно уникальная кки, из-за наличия поля.

Рунтерра хороша, но герои слишком сильно навязывают стиль игры. Нет таких героев, которые бы были достаточно универсальны, под каждого нужно собирать определенную колоду, при этом одни герои хороши друг с другом, а другие откровенно плохи. Да и картонок пока маловато. Отсюда очень скудный набор тактик. С балансом тоже беда, в игре море карт, которые не играют, и это почти на старте. Сравнивать регионы лора с героес хса - ну это совсем плохо, не надо так. 

Ответить

Забавно, как по разному воспринимаются игры. Начал играть в лор, потому что все нахваливают. Пока обучалки проходил, вроде бы всё хорошо, интересно, etc. А потом пошёл в обычные катки, и как всегда в кки явился его величество ВКР, с которым я не дружу совсем.

Да, я понимаю, что основная задача в кки - коллекционирование и билдинг своих колод. Но чтобы это делать нужно получать ресурсы, а чтобы их получать нормально, нужно выигрывать. Может я слишком тупой для лора, но имхо там дохрена завязано на карты чемпов, и когда тебе в катке не падает карта чемпиона от слова совсем, в то время как у врага на руках уже две прокаченные, как-то похуй становится на все интересности и красоты, когда твоя комбинация тупо ломается потому, что тебе не падает ебучий Эзреаль. В итоге сгорел нахрен, удалил и попробовал снова вкатиться в Гвинт. И вот тут прям блаженство. Да, тоже надо копить карты, собирать колоды и прочее. Да, тоже надо фармить ресы на всё это говно. Но бляха, я даже со стартовыми колодами могу играть и выигрывать даже более сильных оппов. За пару дней игры пока что всего 2 раза попались товарищи с имба деками, которые не давали шансов практически. Все остальные поражения были тупо из-за моих ошибок. Ну и побед несоизмеримо больше, чем за неделю игры в лор. А почему? Потому что в гвинте (пока что) я практически не завишу от сраного рандома.

Хрен его знает, может через пару недель там пойдёт полная жопа и такая же зависимоть от ВКР, но пока прям балдею

Ответить