💰 Fuego! Куры, деньги, много стволов 🌵

Опять свежих интересных игр не выходит, так что продолжаем разгребать бэклог — уж там-то добра навалом 🙃

В сегодняшней небольшой заметке поговорим о кровавых ограблениях в Fuego! (2015) — пошаговой головоломке/тактике в стилистике Дикого запада.

Fuego (исп.) — огонь!

💰 Fuego! Куры, деньги, много стволов 🌵

В игре два режима — головоломка и дуэль.

Головоломка — 60 уровней, постепенно обучающих тебя механикам игры. И, конечно, заставляющих думать.

Нам выдают несколько животных-бандитос — надо их правильно расставить и повернуть, чтобы стрельнуть в банк и ограбить его.

Бандитос бывают четырёх видов — по числу пушек. Чем больше пушек, тем позднее ход животных.

По ходу дела нам будут встречаться мясные барьеры в виде куриц (птичек жалко 😭).

Пригодится и базовая геометрия, чтобы рассчитывать рикошеты пуль.

А потом в игру вступит другой преступный клан. С ними работает та же логика: стрельни в бандита — и грабь его. А если стрельнет он — то заберёт уже наши деньги.

Пусть тут механик не так много, но их сочетаний хватает, чтобы сделать все имеющиеся уровни непохожими друг на друга и подарить приятных 3 часа. Да и несколько уровней неожиданно меняют цель игры 🐔

💰 Fuego! Куры, деньги, много стволов 🌵

Разобравшись, как играть, можно идти в дуэль. Судя по графикам, за последнюю неделю в Fuego! играл только один человек 🤔, так что в онлайне поиграть затруднительно. Зато ИИ никогда не откажется постреляться.

Механики тут всё те же, но вот каждому выдаются ровно 4 бандитос по очереди. Заранее виды бандитос неизвестны — приходится приспосабливаться на ходу, причём думать надо быстро. Выигрывает тот, кто заполучит больше мешков с деньгами.

В этом режиме я перестреливался ещё 3 часа — уж очень хотелось выбить все достижения. Да гад ИИ ни в какую не хотел сотрудничать, руиня мои гениальные схемы, так как всегда ходит вторым.

А испытаний тут полно. Убить кого-то двойным рикошетом, убиться всем, убить всех противников и стащить всё золото, сделать цепочку кровавых грабежей. В конце концов, есть достижения с глобальным счётчиком. Но, пожалуй, самое сложное, — осудить бандита. Как это сделать? Игра не подскажет ¯\_(ツ)_/¯ Можете это открыть случайно или внимательнее посмотреть на картинку с достижением. Но даже так придётся попыхтеть и ждать благословения рандома.

💰 Fuego! Куры, деньги, много стволов 🌵

Комбинаторный взрыв тут делает свою работу: хоть возможны 20 вариантов сочетаний бандитос, их пушки могут быть под любыми углами, что совместно с разным числом и расположением банков, куриц и церквей каждый раз генерирует новую ситуацию для экспресс-обдумывания.

Угловатый визуал с пустыней, могилами и черепами; многочисленные смерти и кровавые деньги; мрачные цитаты перед каждым уровнем; переборы гитары, труба, маракасы и флейта — всё отлично дополняет друг друга, формируя общую атмосферу безнадёжности. Не ластуха, конечно, но тут и бюджеты скромнее.

💰 Fuego! Куры, деньги, много стволов 🌵

Механик тут немного, но выполнено приятно, да и кажутся вполне оригинальными. Полома голову — сделай перерыв на дуэль. Игра и не претендует на большее, чем посидеть пару вечеров; или же наоборот, уделить по 5-10 минут и проходить несколько уровней/перестрелок за сеанс — короткие одноразовые игры тоже нужны!

Обзор игры Fuego! (2015).

3636 показов
275275 открытий
22 репоста
25 комментариев

Выглядит довольно занятно, да и стоит недорого - самое то)

Ответить

За цену современных AAAAA-игр можно набрать целую кучу приятной мелочи, пока те игры доделывают и не выкинут со скидкой :)

Ответить

Смущает наличие третьей руки у некоторых стрелков.

Ответить

Всё в порядке, рук намного больше :)

Ответить

Вспомнился что-то GunsNGlory >_<

Ответить

Любитель пограбить корованы? :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить