«Вы услышите собственное дыхание внутри костюма»: детали дополнения Odyssey для Elite Dangerous

Разработчики рассказали о различных планетах, их флоре и просторах для их исследования, которые откроются после выхода DLC с возможностью путешествовать пешком.

«Вы услышите собственное дыхание внутри костюма»: детали дополнения Odyssey для Elite Dangerous

Odyssey выйдет в начале 2021 года и станет крупнейшим дополнением для космического симулятора Elite Dangerous с момента релиза игры. Разработчики из Frontier Developments анонсировали DLC в июне 2020-го, а в августе выпустили первый видеодневник с его деталями.

Так, после выхода дополнения в Elite: Dangerous станут доступны планеты с неплотной атмосферой, а также переработанные каменистые и ледяные небесные тела. Разработчики стремились сделать их внешний вид как можно более правдоподобным, поэтому на ледяных планетах игроки смогут увидеть криовулканы, а на каменистых — каньоны, горы, хребты и котлованы.

Разработчики также добавили на планеты различные растения — студия старалась, чтобы флора напоминала земную, но в то же время выглядела инородно, с учётом места произрастания.

Игроки смогут брать образцы растений для исследования, изучать их генетические данные, вносить заметки о них в кодекс и обменивать информацию на награды в космических и планетарных портах.

Всё это, по словам разработчиков из Frontier Developments, направлено на создание у пользователей чувства первооткрывательства, что и отличает, по их мнению, Elite Dangerous от остальных игр.

Полный видеодневник о дополнении Odyssey с субтитрами на русском языке
Материал дополнен редакцией
1212 показов
9.9K9.9K открытий
33 репоста
212 комментария

А как же путеводная карта для путеводной карты для Выпуска дополнения. Где то грустит один Крис 

Ответить

О чем? О том, что Одиссея это ЗГ уровня 2017го года?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Звёздный гражданин, который мы заслужили

Ответить

Все больше и больше походит на No man's Sky

Ответить

Концептуально все ближе к сказочным обещаниям Стар Ситизена. Вот только  в отличие от него, тут работа реально продвигается вперед на деле, а не на словах. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить