Xbox Series X глазами сонибоя

ДИСКЛЕЙМЕР

Я говорю, что не предвзят и стараюсь таковым быть. Но некоторые вещи — чистая вкусовщина. Примите это или не читайте.

На волне нездоровой активности двух лагерей пилю пост, с описанием опыта использования SeX после PS4. Сразу скажу — у меня пройдены все эксклюзивы сони, кроме Призрака Цусимы, большинство на платину, есть PS VR и даже затычка в виде PS Vita, и к каждой железке я питаю исключительно теплые чувства. Почему я взял секс? Он вышел раньше, взял я его наскоком (без предзаказа) в первый день, да и подписочный сервис обещал не оставить меня без контента. Спустя 170 дней использования я могу почти объективно сказать что хорошо и плохо в боксе, вынеся за скобки такие штуки, как мощность и скорость работы, все-таки поколение новое

Плюсы

  • Гейпас. Простите, GamePass в издании Ultimate. Жизнь расставила свои коррективы и, как человек, у которого сейчас время на игры ограничивается парой часов в неделю — это идеальный вариант. Я получил обширную библиотеку игр, которая еще и ротируется регулярно, при том не достаточно часто, чтобы запавшая в душу игра пропала на след день. Они там находятся ровно столько, чтобы успеть наиграться. Плюс некоторые вещи давно хотелось попробовать, но не хватало времени/средств, а тут оно под рукой, качай и удаляй, чисто торрент на минималках. Короче, отличное вложение, о чем след пункт.
Виновник торжества
Виновник торжества
  • Цены. В принципе, это мог бы быть и первый плюс, но для стройности текста он второй. 3 года подписки мне встали что-то около 10к, которые мы разбили с другом напополам (он купил бокс через 3-4 недели после меня) и никто не остался недоволен. Ладно, это не совсем честный способ, так как геймпасс без мухлёжа довольно дорогое удовольствие, поэтому можно просто взглянуть на магазин. Тут буквально любой ценник распродажи ниже, чем аналогичный из пс стора. Может, кроме колды и фифы, но первого я наелся, а второе предпочитаю не трогать. В определенный момент это все превращается в хаотичные покупки, как в Стиме, но без контента ты точно не останешься, Филя демпингует.
Я не придумал подпись
Я не придумал подпись
  • Обратка. Я давно хотел порубать еще раз в игрушки детства, с годами я понял, что синдром утенка это мое все. Библиотека обратки хороша, почти все, что я хотел было найдено и запустилось даже без поддержки обратки (привет The Orange Box). И если глянуть на поддержку обрати у сони — там просто меньше игр, так как работают только тайтлы пс4.
Ах как хочется вернуться
Ах как хочется вернуться
  • Геймпад. Субъективно, но нравится он мне больше, форма ручек прям как под меня, на расположение сосков плевать. Просто тактильные ощущения — кажется, что ты держишь ОЧЕНЬ прочную вещь, есть какая-то монолитность во всем этом.
Соски, соски, соски, соски, соски
Соски, соски, соски, соски, соски
  • Тишина. Любой бокс всегда был тише плоек и этот не стал исключением — я его просто не слышу, а вот пс4фат в легкую может посоревноваться с роботом пылесосом. Если стоит выбор во что поиграть ночью и никого не разбудить — я юзаю бокс.
Вруби тишину на полную громкость
Вруби тишину на полную громкость
  • Эксклюзивные игры прошлых поколений. Они фановые, простые, они давят на мой мозг примата, заставляя делать угабуга. Порой этого очень не хватает, просто расслабиться и пошпилить в херню, которую можно легко дропнуть, а потом через полгода снова начать играть. Легкость на подъем — то, чего сейчас не хватает индустрии.
Name more iconic Boysband, I'll wait
Name more iconic Boysband, I'll wait

Минусы

И вот на этом моменте остановлюсь подробнее — в каждом плюсе, без придирок, сейчас будет по ложке дегтя. Это те вещи, которые заставили меня задумчиво хмыкнуть

  • Гейпас. С его приходом я стал дольше выбирать во что поиграть, чем реально играть. Потому что ты буквально тратишь вечер на выбор, ставишь на скачивание пары игр, а уже завтра играешь. Или не играешь. No mans sky исправно обновляется эти 5 месяцев, но я так его и не запустил. Казалось бы "чувак, ты зажрался, игр так много, это твоя проблема, что ты не можешь сам решить что качать", но нет. Это не ОГРОМНАЯ коллекция игр сбивает, а их сомнительное качество. Буквально за месяц я пробовал все, что хотел и не мог, а потом вышел на плато "бля, никакой годноты нет". То есть мне хватило месяца (ну двух), чтобы попробовать 20 разных игр, на которые не хватило времени, скачать пару, во что я могу на безрыбье поиграть и сейчас, а потом я снова вернулся к покупкам игр. Если бы не ротация — то я бы взвыл на тему потраченных денег.
Это я после рабочего дня не знаю во что же поиграть
Это я после рабочего дня не знаю во что же поиграть
  • Цены. Кстати о них. Они в долларах. А курс скачет, представляете? И рассчитывать сколько сейчас ты отправишь мистеру Филу иногда проблематично. И я уже молчу про то, что дешевле брать не легально. Цены на распродажах определённо ниже сони, но их просто не комфортно высчитывать, а это юзабилити, котятки, компании на это наплевать, потому я наплюю на них и возьму через Аргентину. Или вообще не возьму.
В нынешней ситуации - хоть бы, хоть бы
В нынешней ситуации - хоть бы, хоть бы
  • Обратка. Кстати, о не легальности. Часть игр с х360 не берется с консоли. Они просто недоступны для покупки, а из браузера их нельзя купить, может это лично моя проблема, но я пробовал с 4 разных компов и нескольких телефонов, с кучи разных браузеров — транзакция зависает. Блять, вы издеваетесь? Если бы не старенький х360, то я бы так и не купил the orange box. А как быть с частью игр, которые не продаются в цифре, не получали патчей и тд? Тупо бельмо на глазу, из-за всего этого я не могу продать старый бокс.
То, что не купишь за деньги
То, что не купишь за деньги
  • Геймпад. После пс4 отсутствие сенсорной панели не кажется чем-то ужасным, она почти нигде не использовалась, но ГИРОСКОП... Набирать текст поворотом геймпада несравненно удобнее, чем стиками, это буквально увеличивает количество нажатий до получения результата в том же поиске. И личный доеб — высота сосков, рычаг больше — резкость действий больше.
Даже тут он есть
Даже тут он есть
  • UI и UX. UI не плохой, просто вызывает недоумение. Две полочки от сони и список в настройках — все, чем ты реально будешь пользоваться. Но нет, МС решили, что табличная сетка на главном меню, да еще и с постоянно обновляющимися тайлами с рекламой, поможет пользователю. А разные меню в настройках? А миллиард вариаций магазина с кривой локализацией? Это сбивает столку, это ощущается перегруженным. Разные стили разных менюшек наслаиваются друг на друга, это как 17 стилей в винде, которые тянутся из древнего легаси. Веб версия магазина у сони говно, но весь интерфейс бокса это просто переплевывает.
2011 в сердечке
2011 в сердечке
  • Эксклюзивные игры. И вот сейчас в меня полетят резиновые пенисы. Во все, что есть на боксе можно поиграть на компе. Не во все, что есть на компе можно поиграть на боксе. А сони… В их играх чувствуется важность происходящих событий, претенциозная эпичность действий героя, чувство, что от тебя что-то зависит. Это работает на вовлеченность, в эти миры хочется возвращаться, на это чувство подсаживаешься. МС раньше выпускала подобные игры, но потом это сошло на нет. Поэтому эксклюзивные игры от мс (они есть, все же, но их пока мало), чувствуются вяленькими, лично для меня.
Xbox Series X глазами сонибоя

Есть шанс, что я что-то забыл, может какие-то моменты опустил, так как они не кажется мне важными. Возможно, что-то допишу еще. Купив бокс я думал, что заброшу плойку, но после прохождения вау эффекта от подписки я обнаружил, что возвращаюсь к плойке ради одиночных игр, а в бокс играю в старье и разное по подписке. Цельность системы лучше у сони. Эксклюзивы — у сони. Мощность и скорость работы — у бокса. Цены на разное — у бокса. Фанатизм, который я последнее время наблюдаю на сайте связан только с тем, что каждый нахваливает свое болото, а имея обе системы понимаешь, что минусы одной компенсируются плюсами другой, но многие попросту не побудут на другой стороне баррикад из-за финансового положения и/или твердолобости. Воюйте в играх, а не в комментах, всем пис

Или нет, всем похуй
Или нет, всем похуй
11 показ
7.2K7.2K открытий
55 репостов
247 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Со многим согласен. Но есть два камня преткновения :Сейчас бы критиковать субъективную оценку сервиса автором, используя свой же субъективный опыт
Эксклюзивы иксбокса отличные. Многим из них просто нет аналогов. С таким же успехом можно сказать "у Сони Эксклюзивы которым нет аналогов"

Ответить

А какие эксклюзивы Бокса не имеют аналогов? Кроме того Flight Simulator

Ответить

Да не был ты никогда сонибоем.

Ответить

На боксе мб крутой геймпасс, но на ПК вообще в нём смысла для себя не нашел, но спасибо ему за то, что открыл для меня стейт оф дикей 2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мой блог, че хочу, то и делаю)))

Ответить