В мае этого года Нику Фьюри исполнится 60 лет. Marvel выпустит комикс в честь юбилея

Над ним работает один сценарист и 4 разных художника.

Обложка от Адама Куберта
Обложка от Адама Куберта

В этом году исполнится 60 лет с тех пор, как во вселенной Марвел появился сержант Николас Джозеф Фьюри. Все следующие десятилетия персонажи, которых мы называем Никами Фьюри, охраняли этот мир комиксов от нападений нацистов, инопланетных вторжений и различных скрытых угроз.

Sgt. Fury and his Howling Commandos #1 1963 года
Sgt. Fury and his Howling Commandos #1 1963 года

Не случайно слово персонажи написано во множественном числе, ведь сейчас называющий себя Ником Фьюри герой, является сыном предыдущего Ника Фьюри. Ник Фьюри - это не просто один человек.

Ник Фьюри — это целая история комиксов в одном персонаже. Переход от говорящего жестко сержанта времен Второй мировой войны, специализирующегося на невыполнимых миссиях, к секретному агенту способному переиграть Джеймса Бонда в его собственной игре, затем к макиавеллистскому человеку в тени, делающему серые моральные выборы, которые мы привыкли ассоциировать с развивающимся шпионским жанром.

И когда оригинальный Фьюри ушёл в космос, его сын пошел по тем же стопам, но с современным подходом и взглядом на изображение нашего любимого научно-фантастического шпиона.

Так как же отпраздновать шестидесятилетие Ника Фьюри? 40-страничным комиксом, наполненным сюжетными поворотами, действиями, гаджетами и острыми ощущениями старой школы — семья Фьюри противостоит новой угрозе, которая таинственным образом связанна с ранними днями Howling Commandos и настраивает обоих Ников на приключения на всю жизнь!

Эл Юинг

Всё так. Анонсирован ваншот Fury #1, пишет Эл Юинг, художников будет 4. Скотт Итон, Том Рейли, Адам Куберт и Рамон Росанас представят на страницах комикса разные периоды комиксов про Ника Фьюри от тех самых Howling Commandos до настоящих дней.

По сюжету обоим Никам придётся противостоять старой угрозе. Младший Фьюри стал целью злодея, называющего себя S.C.O.R.P.I.O. Фанатам персонажа такая аббревиатура известна, но Marvel всё же обещает загадку, для разгадки которой одного Фьюри недостаточно.

Fury #1 поступит в продажу 24 мая.

791791 показ
8585 открытий
3 комментария

Росомах и человеков пауков тоже полно, но персонажи разные. Так и тут. 60 лет белому, а черный это другой персонаж и к юбилею отношения не имеет

Ответить

А DC на юбилей Робина собирала всех. https://dtf.ru/read/96279-vse-robiny-soberutsya-na-variantnyh-oblozhkah-yubileynogo-vypuska

Ответить