Моя игра, моя игра, она мне принадлежит, я купил её вчера

Предисловие

Привет DTF! Привет Weappy! Решил начать с небольшого предисловия, чтобы все читатели поняли как я мыслил. В общем, с недавнего времени, а точнее, после выхода Destiny 2: Forsaken, я влюбился в эту игру и уже второй месяц вечера провожу именно там. Самые большие впечатления мне подарил новый режим − «Гамбит». Он оказался невероятно динамичным и захватывающим, и, что очень важно в наше время для онлайн проектов, реиграбельным и сессионным. Поэтому, концепция моей идеи для игры будет основываться именно на этом режиме.

История

Современный мир или недалёкое будущее. Главный герой − парень или девушка (есть возможность кастомизации своего игрового персонажа) − неудачник по жизни и работает в магазине по продаже виниловых пластинок. Виниловые пластинки в прошлом, поэтому магазин не пользуется большим спросом даже у коллекционеров. Маленькая заработная плата, съёмная квартира и вечные долги угнетают нашего героя.

Но перемены как в жизни нашего ГГ, так и во всём мире не заставляют себя ждать. На планету (пускай это будет наша Земля, но это не обязательно) падает метеорит, который кардинально меняет жизнь людей. Всё дело в том, что он содержит в себе ранее неизвестный металл (или элемент таблицы Менделеева). Учёным удаётся получить несколько проб этого металла и дальнейшее его изучение приводит к колоссальным прорывам в науке. Одно из важнейших свойств этого металла − при определённых условиях он модифицирует молекулярную структуру неорганики таким образом, что она превращается в этот металл. Таким образом он становится неисчерпаемым ресурсом. Но, также появились и проблемы: подобно тому, как он трансформирует неорганику, так же он негативно влияет на окружающую его органику, превращая всё живое в хищных и яростных охотников и убийц. Это, конечно же, усложняет его добычу.

В связи с такими трудностями, правительства всех стран открывают возможность всем желающим стать принять участие в его добыче, став богатым и знаменитым. Они запускают турнир «Гамбит» (нерабочее название).

Механика

Онлайн-игра от третьего лица с видом сверху (League of Legends, DOTA 2) и высокой динамикой (Battlerite, Battlerite Royal). Две команды по четыре игрока запускают на две смежные локации без возможности контакта между командами. Необходимо быстро и оперативно убивать монстров, собирать с них металл и сдавать его в банк в центре локации. Команда сдавшая 100 частиц металла − призывает босса. Команда убившая босса раньше вражеской − побеждает. При смерти игрока теряются все собранные частицы (те что у него конкретно, а не в банке). Также, есть возможность помешать врагам: по мере сбора частиц за раунд, ваша команда может дважды отправить игрока на вражескую сторону, чтобы помешать сбору частиц. Когда одна команда призывает босса, у противоположной портал открывается каждые N секунд. Также при вторжении к команде, которая уничтожает босса, убивая игрока, вы восстанавливаете здоровье боссу. Матчи проходят в режиме «best of 3».

В игре отсутствует прямая привязка к классам. Есть возможность экипировать и прокачать своего персонажа так, как захочет игрок. Привязка к роли регламентируется тем как развит и во что одет герой (танк, поддержка, убийца, захватчик). Так же в перспективе добавлять новые режимы и/или превратить игру в ММО с дальнейшим развитием идей.

Модель

Модель распространения − платная (покупаешь игру − получаешь весь контент). Наличие внутриигрового магазина с разнообразными шкурками и шапками не влияющими на игровой процесс. Сессионная игра, требующая постоянной поддержки и feedback’а разработчиков. Также игра должна быть нетребовательной к конфигурации компьютеров. При определённом успехе игры, как мне кажется, она могла бы перерасти в киберспорт :)

Мог бы ещё много написать и порассуждать о лоре, механиках, цифрах и тп. Но, как я понял, конкурс требует общей концепции. Всё остальное расскажу после собеседования.

Моя игра, моя игра, она мне принадлежит, я купил её вчера
316316 открытий
7 комментариев

Винил тут приписан как бы просто так.

Ответить

А разве винил был условием конкурса? :)

Ответить

Опять реклама этого ремастера игры 2014-го.

Ответить