«Kingsman: Золотое кольцо» — тезисно

21 сентября в прокат РФ вышел первый сиквел в карьере режиссёра Мэттью Вона («Звёздная пыль», «Пипец»). Он даже не пытался изменить наши представления о продолжениях успешных фильмов, и это нормально.

«Kingsman: Золотое кольцо» — тезисно

Честно говоря, в моём представлении лучшая рецензия на «Золотое кольцо» выглядит примерно так.

«Kingsman: Золотое кольцо» — тезисно

Вторая часть не изменит ваших представлений о Kingsman — это просто первый фильм ещё раз. Больше ничего для решения о просмотре вам знать не нужно.

Однако в «Золотом кольце» есть несколько моментов, которые хочется отметить.

Раскрытия неожиданных сюжетных поворотов здесь нет, но если не хотите ничего знать о фильме заранее, не читайте.
Раскрытия неожиданных сюжетных поворотов здесь нет, но если не хотите ничего знать о фильме заранее, не читайте.
  • Появилось стойкое ощущение, что вся франшиза — это одна большая шутка про анальный секс. Сценаристы возвращаются к этой теме раз за разом. Есть даже мораль: если настоящий джентльмен зашёл так далеко (или глубоко), то обязан жениться. ​
  • Мэттью Вон так снимает экшен-сцены, что не совсем понятно, чем занимаются все остальные режиссёры. Смакуется каждый удар, каждый выстрел, каждый прыжок. Монтаж помогает увидеть больше, а не мешает.
  • «Золотое кольцо» идёт почти два с половиной часа, но не утомляет. Экшен-сцен ровно столько, чтобы уйти с сеанса слегка голодным и ждать третью часть.
  • Вон не любит спешить с анонсами, но второй фильм кричит о том, что явно будет и третий.
  • Сцену в церкви не переплюнули, но и не пытались. Многие считают, что она в первой части сильно выбивалась из общей тональности — слишком жестокая. Во второй всё более гармонично.
  • У Элтона Джона много самоиронии.
  • Не ждите от этих фильмов логики. Сюжет в них развивается по принципу максимальной красоты.
  • То, что имя Педро Паскаля почти не подсвечивали в трейлерах — жуткая несправедливость.
  • Всё-таки решение Гэтисса не объяснять, как выжил Холмс в «Шерлоке», было правильным. Персонажа Колина Фёрта стоило вернуть точно так же, а не разжёвывать детали.
  • Главная фишка франшизы: злодей предлагает здравые идеи, но добивается их реализации нездоровыми методами. Героиня Джулианны Мур возмущается тому, что лёгкие наркотики запрещены во многих странах, хотя несут вреда меньше, чем алкоголь и сахар. И с ней трудно спорить.
  • Когда ты сидишь в российском кинотеатре, и на весь экран появляется надпись с призывом легализовать наркотики — это прекрасно. Стоит похода на сеанс.
  • Похоже, пора привыкать к тому, что в голливудских фильмах настоящим злодеем часто будет американский президент, принимающий поверхностные решения.
  • Жить и работать людей заставляют только маленькие собачки. Больше ничего.
20K20K открытий
33 комментария

"Не ждите от этих фильмов логики. Сюжет в них развивается по принципу максимальной красоты." В стиле "Команда А". Значит посмотрим.

Ответить

Вот кстати полцарства за сиквел "Команды А" в том же составе! Одно из самых приятных впечатлений в жанре за последние годы.

Ответить

Первая часть понравилась. Вторая нет. Очень много тупых моментов, которые просто поленились сделать хорошо. Экшен норм. Смысла ноль.

Ответить

Абсолютно не понимаю людей, которые считают что 1 и 2 часть равны... Вы чем смотрели первый фильм? Он был изящным с довольно неплохим юмором (да, его попортили несколько шуток, но их было немного), довольно сносным и логичным сюжетом. А что во 2 фильме? Полнейшая клоунада, тупейший юмор, куча нераскрытых и слитых персонажей, идиотских и нелогичных сюжетных ходов. Такое ощущение, что фильмы снимали совершенно разные команды.
Вот видео человека, который за меня все сказал, я мог бы только дополнить словами выше.

Ответить

Ждал такого отзыва, спасибо

Ответить

кто-то не может смотреть треш?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить