Denuvo в Total War: Warhammer II взломали за десять часов

Хакеры установили новый рекорд.

Denuvo в Total War: Warhammer II взломали за десять часов

Релиз Total War: Warhammer II состоялся 28 сентября, а спустя десять часов антипиратскую систему уже взломали участники группы SteamPunks.

Пресса и игровое сообщество всё чаще сомневаются в рациональности использования Denuvo в современных играх. Последние проекты, где была задействована система защиты, также быстро сдались под натиском «пиратов».

Так, в рекордно короткие сроки хакерам удалось обойти защиту в Tekken 7, Sonic Mania, Prey и Mass Effect Andromeda.

Ранее злоумышленники ограбили грузовик с коллекционными изданиями Total War: Warhammer II. Инцидент произошёл в районе города Милтон Кинз, Великобритания. В состав каждого набора входила игра, глобус-головоломка, карта, артбук, флеш-накопитель и другие атрибуты. Каждая копия стоила 100 фунтов, а всего было выпущено 7 тысяч коллекционных изданий.

6.4K6.4K открытий
24 комментария

А ведь всего год назад вещали, что Denuvo невозможно взломать и эра пиратства кончилась.

Ответить

Такое мог только отдел маркетинга заявить, а с них взятки гладки. Разработчики очевидным образом не могут не понимать, что невзламываемая защита бывает только в той ситуации, когда стоимость взлома превышает стоимость содержимого.

Ответить

Ранее злоумышленники ограбили грузовик с коллекционными изданиями Total War: Warhammer IIПодлые скавены, тоже захотели поиграть. А ведь могли снять неплохой рекламный ролик на эту тему

Ответить

В статье не хватает главного уточнения: речь идет о третьей версии Denuvo, которая самая последняя известная на сегодня (и самая продвинутая)

Ответить

Чем меньше препятствий купить игру на GOG - тем лучше. Желаю Denuvo и всем этим драконовским DRM быстрейшей кончины, хотя покупаю все необходимые мне игры.

Ответить

Драконовским? Как раз таки Denuvo наиболее приятная для потребителя система. О том что в игре вообще есть какая-то защита узнаёшь только из новостей о её взломе.

Ответить

А зачем нужен GOG, если есть Steam?

Ответить