Как скоротать время до выхода Wolfenstein II?

Хотите бить нацистов, но до релиза Wolfeinstein II ещё целая неделя? У фанатов давно есть решение этой проблемы - WolfenDoom: Blade of Agony. Это разрабатываемый фанатами шутер на основе движка GZDoom и проще всего его можно охарактеризовать как "Return to Castle Wolfenstein, если бы его выпустили в 1997". Формально - это мод, но объём работы довольно большой, что даже назвать тотальной конверсией язык не поворачивается.

Как скоротать время до выхода Wolfenstein II?

Если говорить серьёзно, то это отличный stand alone ретро шутер, использующий визуал и основы геймплея оригинального Wolfenstein 3D и поднимающий его на уровень шутеров 1997-1998 годов. Как заявляют сами авторы, они вдохновлялись шутерами рубежа тысячилетий, самой серией Wolfenstein и первыми частями Medal of Honor и Call of Duty. И это влияние заметно.

Не стоит кривиться от увиденной графики - разработчики добросовестно следовали оригинальному минимализму и так хорошо сделали новую графику, что не возникает сомнений в том, что такая игра действительно могла выйти эдак 20 лет назад. Да, противники по-прежнему состоят из спрайтов, но зато окружение стало более объёмным, просторным и происходящим не на одной плоскости как в оригинале.

Арсенал оружия тоже немного разросся. А вот противников стало больше, а уж боссы и вовсе поделены на три типа со своими особенностями. Игровой процесс обзавёлся некоторыми относительно современными механиками, есть даже место стелсу.

Показ геймплея и прохождение одного из поздних уровней. Кто боится спойлеров - не смотреть!

Даже Джон Ромеро, бывший сотрудник Id Software и работавший над оригинальной игрой, высоко оценил творение фанатов!

Как скоротать время до выхода Wolfenstein II?

Скачать последнюю версию этой фанатской игры можно здесь, а вот тут следить за новостями и прочими заметками авторов. Между прочим, разработка ведётся на пожертвования фанатов. К слову, в следующем эпизоде, который с большой вероятностью будет последним, можно будет наконец-то убить Адольфа, который по-прежнему Меха-Гитлер.

Как скоротать время до выхода Wolfenstein II?
1212 показов
805805 открытий
11 репост
8 комментариев

У меня ещё одна идея, купить Нью ордер и олд блад, сейчас распродажа, и в сумме выйдет 718р (ps store) и играть до посинения.

Ответить

Как в октябре вообще можно ставить так вопрос? Каждую неделю минимум по 2 крупных релиза. Где бы найти время на Wolfenstein II?

Ответить

Не все играют в эти релизы. Мне вот безразлично на озвученные выше игры и вообще разве игроки уже пошли всеядными игроголиками? Люди разные.

Ответить

«Скоротать время». Успеть бы за эти 9 дней добить Shadow of War и The Evil Within 2 :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин смотрю видео думаю точно от Martonoz, оказывается так и есть, в узких кругах канал то известен. Еще обзорчик на Mental Omega

Ответить

Надо задать другой вопрос: как успеть пройти все купленные игры, до выхода Wolfenstein?

Ответить