Если Игромания возрождается, то не пора ли DTF делать печатный журнал или альманах DTF с избранными лонгами? Тут встречаются статьи намноооооооого круче чем были в Игромании за всё её время.
Например:
Если Игромания возрождается, то не пора ли DTF делать печатный журнал или альманах DTF с избранными лонгами? Тут встречаются статьи намноооооооого круче чем были в Игромании за всё её время.
Например:
Немного необычный пост.
Старожилы помнят такого хорошего художника и почётного DTF'чанина, который раньше был известен как Fell Kunovich, а ныне называется Ленивым дедом. Он частенько постит свои рисунки здесь, но регулярно удаляет их вместе с аккаунтами, потом регистрируя новые.
Благодаря одному хорошему человечку смог наконец получить долгожданные физические издания интереснейших (по крайней мере для меня) ретро-игр. И вышло всё за очень разумные деньги, а не десятки тысяч как у барыг с Авито (ну правда, 25 тысяч за ру-издание Red Alert 2?).
Вслед за Хорошим человеком подумал, что будет забавно показать и свою коллекцию дискового барахла. К слову, до сих пор многое в поисках для покупки, так что открыт к предложениям - нередко беру и издания в jewel-боксах. Так что не стесняйтесь писать и предлагать купить что-то из завалявшихся у вас дисках.
Давно слежу за новостями о нейросетях, читаю мнения профессионалов и обывателей, однако крайней точкой стало столкновение с токсичными для меня и моих знакомых художников высказываниями. В конфликте между фанатами нейросетей и массой художников я на стороне художников, но и не против нейросетей как таковых. Попробую подробно объяснить позицию.
Сап, DTF-чане. Не думал, что когда-нибудь напишу тут такое. Геймдев из России почти вымер как индустрия, а я снова стал безработным. Совсем до отчаяния ещё не дошёл, выезжать как многие на планирую, однако всё же добрался до положения поиска работы даже здесь.
Имеется довольно приличный стаж гейм-дизайнером. Последние годы работал в Dark Cry…
Сегодня, 5 ноября 2022 года в результате ДТП в Калининграде скончался Андрей «KranK» Кузьмин.
Наверное многие уже наслышаны про гос. инициативу с грантами для игр на «патриотическую тематику» и историю России. Кто не знает сейчас про «Смуту»? Лет 10 назад была схожая инициатива, но кончилась пшиком и спусканием на тормозах.
Раз уж пошла пора подводить итоги, то почему бы вслед за остальным не вспомнить самые нашумевшие и неожиданные провалы уходящего года?
Я напряг память и постарался вспомнить самые разочаровывающие и скандальные маркетинговые кампании, решения, события и релизы игр, произошедшие в этом году. Масла в угонь подливает то, что многие из них всё ещ…