Microsoft добавила в Windows 10 античит

Он не даст игрокам изменять уже запущенные приложения.

Microsoft добавила в Windows 10 античит

Разработчики Windows в рамках масштабного обновления Windows 10 Fall Creators добавили в операционную систему ряд необходимых инструментов для борьбы с нечестными пользователями.

Комплекс называется TruePlay и позволяет сторонним студиям внедрять систему в свои будущие игры. По словам Microsoft, при наличии поддержки TruePlay внутренний процесс будет запускаться в специальном «защищённом» режиме, что не позволит пользователям напрямую менять исполняемый код.

Операционная система при этом будет вести мониторинг всех игровых сессий. При подозрении в использовании запрещённых чит-программ все данные напрямую будут отправляться разработчикам.

Студии также могут указывать системе только определённые части своих игр, например, всё кроме одиночной игры. Пользователи смогут включать или отключать эту функцию в настройках Windows, и это не будет влиять на возможность запуска защищённых игр. Однако выбранные разработчиками режимы, например, сражения против других игроков в мультиплеере, при этом будут недоступны.

Набор инструментов уже доступен разработчикам приложений на Universal Windows Platform — специальной архитектуре Microsoft, позволяющей запускать программы на всех поддерживаемых платформах компании. Используют ли систему TruePlay уже существующие игры, пока неизвестно.

19K19K открытий
45 комментариев

Определенно полезная и нужная в операционной системе штука, о которой наверняка мечтали все, кто использует её для работы. Теперь не получится читерить в ворде или вижуал студии.

Ответить

Да там уже столько всякой херни напихано, что это капля в море.

Ответить

Пользователи смогут включать или отключать эту функцию в настройках WindowsИ в чём проблема?

Ответить

Читы просто научатся говорить игре, что защита включена, а на самом деле - нет, и всё

Ответить

Valve не может, microsoft поможет

Ответить

Опять анальные зонды в вин 10..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить