Разработчики EVE: Online объявили о закрытии VR-подразделения

Помимо экономической MMO, компания CCP Games выпустила одну из первых крупных игр для VR — EVE: Valkyrie.

Разработчики EVE: Online объявили о закрытии VR-подразделения

В течение ближайших лет CCP Games планирует закрыть свои VR-подразделения и сфокусироваться на мобильной и ПК-разработке. Исполнительный директор компании Вейгар Петурссон сообщил, что студия закроет офис в Атланте, а его проекты перейдут к командам из Лондона и Рейкьявика. Примерно сотне сотрудников предложат работу в лондонском офисе.

Британскую студию, ответственную за EVE: Valkyrie продадут, а сами авторы продолжат работать над игрой. Также по заявлениям руководства CCP, кадровые перестановки никак не повлияют на поддержку EVE: Online и разработку грядущей Project Nova.

Мы продолжим поддерживать наши VR-игры, но не будем инвестировать в виртуальную реальность до тех пор, пока рынок не будет к этому располагать.

Заявление CCP Games

EVE: Valkyrie была одним из первых VR-блокбастеров и вышла одновременно с запуском Oculus Rift в марте 2016 года. Также космический шутер стал одним из первых тайтлов, доступных на PlayStation VR.

Впоследствии студия выпустила обновление для PS4-версии EVE: Valkyrie, которое позволило играть без использования VR-гарнитуры.

2.7K2.7K открытий