Microsoft безуспешно попыталась купить авторов PUBG

И рассматривает вложения в другие студии.

Фил Спенсер
Фил Спенсер

Выход Xbox One X означает заметные изменения в политике Microsoft. Об этом в интервью Bloomberg рассказал глава Xbox Фил Спенсер.

По словам Спенсера, у компании в последние годы были свои «взлёты и спады» в вопросе производства эксклюзивного контента, и теперь ожидается очередной рост.

Нам нужно расти, нужно стремиться к этому. Наша способность создавать контент должна стать одним из наших преимуществ.

Фил Спенсер, глава Xbox

Прежде всего, Microsoft планирует купить несколько крупных студий, чтобы начать создание собственных проектов. Как сообщает аналитик Дэниел Ахмад, компания недавно попыталась приобрести авторов шутера PUBG, но стороны так и не договорились.

Кроме того, Спенсер сообщил Bloomberg, что в ближайшие три года Microsoft может запустить свой собственный стриминговый сервис, позволяющий играть без консоли.

В эпоху Xbox 360 Microsoft удавалось доминировать на рынке с помощью студий вроде Lionhead, Epic Games и Bungie, однако первая закрылась, а другие две теперь занимаются мультиплатформенными проектами. Кроме того, после выпуска Xbox One компания стала часто отменять крупные проекты вроде Scalebound.

Резкое сокращение количества эксклюзивов ударило по продажам Xbox One. Однако в Microsoft теперь смотрят на игровое подразделение как на сервис, а не как на классическую схему реализации приставок. Поэтому компания планирует распространять свой контент за пределами Xbox — например, на ПК и смартфонах. Новая стратегия уже позволила поднять прибыль от сервисов на 21%.

21K21K открытий
11 репост
42 комментария

в ближайшие три года Microsoft может запустить свой собственный стриминговый сервис, позволяющий играть без консолиПравильный заголовок
Microsoft безуспешно попыталась купить авторов PUBGНеправильный заголовок

Ответить

А то вдруг мы не ткнём, и усе пропадёт?

Ответить

Дома есть игровой пк, пс4, свитч, 3дс и только хбокс ван валяется собранный в шкафу. А дети про него вообще забыли. Хотя, они и к пк вообще не подходят. Последнее время либо свитч либо пс4.

Ответить

Продавайте

Ответить

Спасибо что держите нас в курсе <3

Ответить

С хорошим проектом типа Scalebound держателей платформы обломали, а доильно- сосальный, хоть и качественный PUBG- дайте два, либо на малышах майнкрафта стригут. Ноль вложений в рискованные творческие проекты. Ну и жадюги эти microsoft, не удивительно, что от такой политики от них разбегаются разработчики. Банкроты они со своим иксбоксом, а полюбивших их консоли игроков, откровенно жаль.

Ответить

С какой хоть стороны он был хороший? Невнятное нечто. Все доступные демонстрации это подтверждали

Ответить