Стример прошёл Sonic Forces и оформил возврат средств за игру в Steam

Valve вернула деньги несмотря на то, что геймер провёл в игре больше двух часов.

Стример прошёл Sonic Forces и оформил возврат средств за игру в Steam

Стример Кейд Маккуон (Cade McKown), также известный под ником WeeGeetheGod, 12 ноября провёл Twitch-трансляцию, посвящённую игре Sonic Forces. За время прохождения геймер наткнулся на несколько багов и в целом негативно отзывался о разработчиках игры.

Маккуон завершил прохождение за 2 часа и 40 минут, после чего запросил возврат средств в Steam. В описании проблемы автор не указал многочисленные баги, а сообщил, что по ошибке купил не ту игру.

Здравствуйте, я перепутал игры про Соника и хотел купить вместо этой другую. Я понял, что это не та игра и хотел бы получить деньги обратно. Спасибо.

Сообщение WeeGeetheGod в техподдержку Steam

В Steam можно оформить рефанд при условии, что в игру играли не больше двух часов и с момента покупки прошло меньше 14 дней. Несмотря на то, что Маккуон провёл в Sonic Forces почти три часа, техподдержка удовлетворила запрос и вернула деньги.

Я купил Sonic Forces, прошёл Sonic Forces и вернул деньги за Sonic Forces. Вот, что значит истинная стоимость.

В интервью сайту Polygon Маккуон сказал, что Valve не нашла в его запросе ничего, что противоречило бы политике рефандов. Тем не менее некоторые зрители стримера посчитали, что таким образом он злоупотребил механизмом возврата средств. Ранее WeeGeetheGod также в конце стрима оформил рефанд на Call of Duty: Infinite Warfare.

Маккуон пояснил, что зрители обозлились на него, потому что подумали, что он изначально собирался вернуть игру, до того как запустил стрим.

Некоторым тяжело в это поверить, но я играл ради удовольствия, а не ради донатов на Twitch. После завершения игры меньше чем за три часа я понял, что она отвратительная и запросил возврат средств из-за того, что игра «не приносит радости».

Кейд Маккуон, стример

Блогер Videogamedunkey в своём обзоре Sonic Forces предположил, что Sega намеренно растянула кампанию игры до трёх часов, чтобы геймеры не смогли вернуть за неё деньги.

Другие пользователи Steam также сообщили, что им удалось вернуть деньги за Sonic Forces, несмотря на то, что они отыграли больше двух часов.

Sonic Forces вышла 7 ноября и получила низкие оценки прессы. Средний балл игры на Metacritic составляет 58.

20K20K открытий
59 комментариев

Ну то есть чувак получается заработал на стриме деньжат на донатах и рекламе в твиче, а после рафенднул игру. По мне это как-то неправильно, вне зависимости от качества игры, особенно учитывая, что он ее прошел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Купил дошик в магазине, пришел домой, сьел, вернулся в магазин с чеком и под предлогом "я купил не тот дошик" возвращаешь бабки.

Ответить

Сравнивать цифровой и материальный товар. Браво.

Ответить

В Ларку последнюю наиграл где-то пять часов, добрался к тому моменту до всей этой ахинеи про гулаг и другую антисоветчину, успели выпасть несколько карточек сделал рефанд с пояснением, что это антисоветская херня. Мне вернули деньги. Валв спасибо. (карточки которые выпали продал)

Ответить

Потом вернул вульф за антирейховскую пропаганду, халфлайф за ксенофобскую и ведьмака за антинильфгаардскую.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить