Дастина Хоффмана обвинили в сексуальном насилии

Три женщины, в том числе бывшая одноклассница его дочери, заявили, что актёр домогался их.

Дастина Хоффмана обвинили в сексуальном насилии

Издание Variety опубликовало слова нескольких предполагаемых жертв, описывающих инциденты, якобы произошедшие в 80-х. Две женщины утверждают, что актёр совершил с ними действия сексуального характера без их согласия.

Кори Томас (Cori Thomas), подруга дочери Хоффмана, Карины, утверждает, что в 1980-м году, когда ей было шестнадцать, актёр обнажился перед ней в гостиничном номере. По словам женщины, это произошло после прогулки по Манхэттену вместе с ним и Кариной.

Хоффман якобы предложил всем троим подняться в его номер в отеле, где он в тот момент жил на время ремонта в квартире, после чего послал дочь домой под предлогом того, что у неё «много домашней работы». Позже актёр отлучился в ванную комнату и вернулся обнажённым, после чего попросил девушку сделать ему массаж ног.

Как утверждает Томас, долгое время она из страха не могла никому сказать о том, что произошло, даже своей матери, которая заподозрила неладное. Впервые она поделилась этим через семь лет после инцидента с близким родственником, который подтвердил Variety её слова.

Ещё две женщины обвиняют Хоффмана в сексуальном насилии. Одна из них, Мелисса Кестер (Melissa Kester), познакомилась с актёром во время работы над музыкой для комедии «Иштар» в 1987 году. Кестер встречалась с одним из звукоинженеров фильма.

По её словам, Хоффман будто бы в шутку флиртовал с ней, а позднее попросил её зайти к нему в кабинку звукозаписи. Актёр якобы воспользовался тем, что находящихся в кабинке людей видно лишь по пояс, и запустил свою руку под нижнее бельё девушки. Кестер утверждает, что после этого он несколько раз звонил ей и предлагал встретиться снова, на что она отвечала отказом.

Ещё одна женщина, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила, что похожий случай произошёл с ней после вечеринки к завершению съёмок «Иштар», где она исполняла эпизодическую роль.

Сам Хоффман никак не прокомментировал обвинения в свой адрес, однако его адвокат заявил Variety, что вся эта инорфмация — «вымысел с целью оклеветать» актёра.

Впервые обвинения в адрес Дастина Хоффмана были опубликованы в The Hollywood Reporter в начале ноября. В своём эссе для издания Анна Грэм Хантер (Anna Graham Hunter) описала несколько случаев домогательства от актёра, произошедших во время съёмок телефильма «Смерть коммивояжёра» (1985). Хантер работала на площадке ассистентом актёрского состава, на тот момент ей было 17 лет.

6.8K6.8K открытий