Самые насыщенные сюжетные линии в видеоиграх?

Опрос во имя фана и ностальгии

Для меня ответом на собственный вопрос является вся серия Bioshock.
Для меня ответом на собственный вопрос является вся серия Bioshock.

Согласитесь, не всегда сюжет в игре удовлетворяет игроков - что особенно актуально сейчас, когда нарратив многих создаваемых игр порой сводится к "так вышло, а теперь быстро пошел вперед и давай играть".

Несмотря на подобные "быстрые сюжеты", по прежнему остается довольно много студий и независимых разработчиков, которые посредством игры стараются рассказать историю.

Потому, наверное, и назрел вопрос к таким же любителям насыщенных, ярких и запоминающихся историй: какая игра или серия игр среди вышедших за последние 20-30 лет для Вас стала идеалом с точки зрения раскрытия сюжета, персонажей и вселенной в целом?

2424 показа
6.9K6.9K открытий
211 комментарий

Fahrenheit

Ответить

Плюсую. Правда ближе к концу началась наркомания небольшая.
Ну, Heavy Rain тоже можно отнести к теме статьи.

Ответить

номинант на лучшее начало игры в моем личном топе)

Ответить

Metal Gear Solid. Я начинала с MGS2 на пс2 во времена, когда еще не вышла 3я часть. Захватил геймплей, сюжет понимала смутно, но потом читала переводы в интернете. Потом прошла 3ю, МГС1, когда играла в МГС4 на пс3 - был открыт сайт с переводом роликов))) так и играла. Посмотрю ролик - прочитаю перевод)))
Сейчас во многом уже запуталась или не помню.. И вот сбылась мечта идиота - МГС5 на русском, а я так за него и не засела еще (прошел тот металгирный бум в голове))).
Но закрученная история МГС - все-таки для меня эталон :)

Ответить

Я когда в детстве впервые играл в МГС1 на английском, то многие сюжетные моменты понимал не правильно. Например думал, что Грей Фокс - это сын Биг Босса.)
Потом уже когда в студенческие годы переигрывал со знанием языка, смеялся над собой.

Ответить

именно за второй MGS плюсую неистово. и тоже помню как потом читал с диалапа перевод к нему на mgsstation

Ответить

Planescape: Torment опять же.
Куда без него.

Ответить