«Пираты» взломали Denuvo версии 4.8

Система использовалась в свежих блокбастерах и до недавних пор не поддавалась хакерам.

«Пираты» взломали Denuvo версии 4.8

«Пиратам» удалось взломать Denuvo 4.8, которая использовалась в Sonic Forces. Такая же система стоит в Assassin’s Creed: Origins, Need for Speed Payback, Star Wars Battlefront 2, Injustice 2 и Football Manager 2018. В некоторых играх, например, в Assassin’s Creed: Origins также используется защита VMProtect, что может осложнить задачу хакерам.

Версия Denuvo 4.8 продержалась около трёх месяцев. Пока в сети доступны только файлы для обхода защиты Sonic Forces.

Предыдущая версия антипиратской системы поддавалась взлому в течение нескольких часов. Некоторые студии в преддверии релиза даже отказались от Denuvo. Вероятно, решение было связанно с участившимися случаями взлома защиты.

17K17K открытий
67 комментариев

Помнится когда у асасинс крид 2 взломали защиту хакеры даже поблагодарили юбисофт за такой челендж, а сейчас взламывают и даже не благодарят, просто нате, играйте. НИКАКОЙ РОМАНТИКИ КАРОЧ

Ответить

отношеня по расчету

Ответить

Сделал мой пиратский день

Ответить

Не помню такого со вторым АКридом, но что я помню, так это что изначально способ игры в пиратскую версию заключался в поднятии виртуального сервера, на которую игра слала данные при прохождении чекпойнта и ждала определённого ответа. И в течении первых пары недель, хакеры обновляли кряк, дополняя его "ответами" на новые контрольные точки. Поэтому в первый день после взлома вы могли пройти где-то пять процентов игры, на следующий день был кряк, который позволял играть с десятью процентами контрольных точек. Было забавно за этим наблюдать.

Ответить

Ушла романтика большой дороги!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором