Видеоблогеры и стримеры стали отказываться от регулярного контента по Destiny 2

Многие переключаются на другие игры, несмотря на популярность в сообществе.

Видеоблогеры и стримеры стали отказываться от регулярного контента по Destiny 2

В последнее время многие обладатели Destiny 2 недовольны текущим положением игры. Из-за многочисленных просчётов разработчиков из студии Bungie, в основном касающихся внутриигрового магазина и мероприятий, а также почти отсутствующей коммуникации с поклонниками, количество игроков постепенно снижается.

Вслед за основной аудиторией об уходе из шутера задумались и создатели разнообразного контента. На днях видеоблогер Datto, запустивший свой YouTube-канал ещё до релиза первой Destiny, и публиковавший различные новости и слухи по игре, в ответ на вопрос зрителя о редких видео по ивенту Faction Rally заявил, что ему просто стало неинтересно.

Я пытаюсь сделать видео по Faction Rally. Во-первых, мне просто всё равно и я не могу себя заставить. Во-вторых, то, что я скажу, скорее всего не будет чем-то новым, и лишь всё усугубит. Но мне действительно недостаёт видео по Destiny. Не самая лучшая ситуация.

Канал видеоблогера в одно время даже назывался Datto Does Destiny, то есть был напрямую связан с игрой, и основную аудиторию он привлёк именно благодаря шутеру от Bungie. Datto публикует видео и по другим играм, однако Destiny всегда оставалась для него основной темой — он выкладывал различные гайды, нарезки геймплея и видео с разбором ассортимента Зура, появляющегося раз в неделю. На одной из трансляций Datto рассказал, что, возможно, недавний ролик с торговцем станет для него последним, по крайней мере в ближайшее время.

Другой автор контента по Destiny — популярный стример KingGothalion, ведущий трансляции на Twitch, также заявил о том, что постепенно завязывает с шутером. Как и Datto, игрок собрал основных зрителей благодаря игре от Bungie и вместе со своим кланом ранее регулярно проходил рейды и различные мероприятия одним из первых в мире.

Даже иконки подписчиков его канала выполнены в виде «Призраков» из Destiny. Однако в недавнем сообщении зрителям MiscKingGothalian рассказал, что сменит дизайн ради «дальнейшего развития».

По его словам, он всегда любил и будет любить Destiny, однако сейчас пришло время разнообразить контент. Стример был доволен трансляциями по Fortnite и ждёт выхода Monster Hunter: World и Sea of Thieves, которые, вероятно и займут место шутера от Bungie.

К Datto и MiscKingGothalian присоединились и другие крупные каналы, например, MoreConsole и SkillUp. Автор последнего прекратил освещать события Destiny 2 ещё в середине декабря, после выхода дополнения Curse of Osiris, которым остался недоволен.

Разработчики игры из студии Bungie ранее в очередной раз извинились перед поклонниками за проблемы с получением жетонов Faction Rally, а незадолго до этого рассказали о ближайших изменениях, которые ждут шутер. Выход следующего дополнения, которое, судя по неподтверждённой информации из магазина PS Store, будет называться Gods of Mars, запланирован на март 2018 года.

12K12K открытий
65 комментариев

Время запускать Warframe.

Ответить

Откуда столько похвалы Warframe? Жуткий гринд и довольно неуклюжее передвижение и довольно средней стрельбой/мили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера поставил. Жаль только что кошка сдохла, рощу новую)

Ответить

Самая большая ошибка: оформить предзаказ делюкса Д2
Игра красивая, с хорошей музыкой, но в нее совершенно не хочется возвращаться.
Больше я не буду так спешить...

Ответить

Давно бросил и вернулся в потрясающий The Division.

Ответить

потрясающий The Division

Ответить