Прибыль игрового направления Mail.ru Group упала в сравнении с 2015 годом

26 октября 2016 года руководство компании Mail.ru Group опубликовало отчёт о финансовых показателях компании за период от июля по сентябрь 2016 года.

Доходы игрового направления Mail.ru Group в сравнении с прошлым годом упали на 13,5% до 1,9 миллиардов рублей.

Прибыль игрового направления Mail.ru Group упала в сравнении с 2015 годом

Бывший глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин заявил, что падение доходов связано с графиком выхода игровых проектов. В компании планируют выпустить несколько крупных игр до конца 2016 года и в начале 2017 года.

В этот период разработчики запустят сетевой проект Revelation Online, начнут продажи Skyforge на консолях и выпустят танковый симулятор Armored Warfare на мобильных платформах. Кроме того, Mail.ru Group планирует издать последний проект в Китае. Руководство компании считает, что это позволит игровому направлению снова начать рост.

Несмотря на отсутствие роста в игровом направлении Mail.ru Group, в общем компания увеличила выручку на 5% до 9 127 миллионов рублей.

С учётом результатов студии Pixonic выручка компании увеличились на 9,4% до 9 620 миллионов рублей. Mail.ru Group приобрела разработчиков в начале октября 2016 года.

Напомним, что 26 октября 2016 года российская корпорация также заявила о смене генерального директора: его место займёт бывший глава «Вконтакте» Борис Добродеев.

312312 открытия
2 комментария

"Результаты студии Pixonic составили 500 миллионов рублей с момента покупки разработчиков мобильных игр компанией Mail.ru Group в начале октября 2016 года."

Я иначе поняла эту информацию в пресс-релизе, а именно что учитывались доходы за предыдущие 9 месяцев до покупки и после покупки. То есть Pixonic по выручке (не доходам) показал около 8К $ за последние три квартала.

Ответить

сделали корректнее, спасибо

Ответить