В «Боевом пропуске» для Dota 2 появится режим «королевской битвы» и матчмейкинг с выбором роли

В «Пещерах пустоши» игрокам предстоит воровать сыр у монстра Рошана.

В «Боевом пропуске» для Dota 2 появится режим «королевской битвы» и матчмейкинг с выбором роли
2121

Кроме того, все обладатели «Боевого пропуска» смогут выбирать перед началом матча свою роль в игре — поддержка, или одна из трёх линий. После сбора команды, каждый пользователь сможет просмотреть, как предпочитают играть его товарищи.

Собственно это причина почему я ушел из этой игры.
Одно дело когда вы в фритуплей игре продаете скины, окей это ок.
Когда вальв начали продавать эвенты, чтож неприятно, но их право.

Но продавать то что по сути _обязано_ быть в игре поумолчанию, извольте

26

Скорее всего Valve будут тестировать это на владельцах боевого пропуска. В дальнейшем они наверняка введут это и для обычных пользователей

6

+1, ушел в ЛоЛ из-за этого. Пусть хоть и раки в команде будут, но я играю своим героем, на своей линии, с максимальной отдачей и удовольствием.

7

Эмм, а так все тоже самое происходит в начале матче - на стадии выбора героев, ты можешь указать линию и своего героя (еще до того как пикнул его).

Тестовая система в отдельной очереди, на самом деле это вполне хороший подход, ибо тема такого поиска - ужасно спорный момент, для этого можно посмотреть на то, как оно по факту повлияло на качество игр в LoL-е, откуда вся эта тема и появилась. При этом то эта очередь подразумевает то же самое, что и при клике своей линии на карте во время пиков, то есть ты просто заявляешь, что хочешь сейчас пойти на мид/изи/хард лейн или посаппортить без прописки в чат.

Условно говоря, текущая итерация по факту ничего не дает из-за фундаментальных отношений к дизайну героев/чемпионов, от которых в Лиге более половины ростера играют только на одной роли и считаются тролльпиком и поводом для репорта/повода руинить самому/разноса резонанса в сообществе, когда они появляются в какой-то другой роли. (Это если не учитывать, что и скиллсеты этих чемпионов сами по себе не позволяют играть вне своего "загона"). С героями в Доте такой принцип загонов отсутствует, потому что игроков не держат за стадо овец, и сами герои не делаются под копирку старых.

1

Это вообще-то пример обычного маркетинга - ничто не мешает тебе не соблюдать роль что в обычной игре, что в «ranked roles», но теперь для тебя кнопочка отдельная есть. То есть ничего не поменялось, просто вместо выбора линии на стадии пика ты выбираешь роль до начала матча. Тебе продают удобство простой вещи, под соусом чувства собственной важности, а не отдельную комплексную фичу разделяющую коммьюнити на плебсов и патрициев. Так что возвращайся, если только лол тебя не поглотил!

Давно понял, что в доту без 4-х друзей, нормально не поиграть...

Это просто ранний доступ к будущим фичам. То же самое было с сезонным рейтингом. Потом это стало бесплатно для всех.

А причем тут королевская битва?

6

При том, что понятие модное, куда захотят туда и впихнут.

19

Мне тоже кажется это сравнение притянутым за уши. На основании данного описания

2

Очередная деньговыжималка от Вальве

8

Угу, к каждому игроку приходят накаченные молодчики и заставляют донатить. Габен ещё ответит за свои преступления!

4

Ой блин развели. Вот уроды, смеют ЗАРАБАТЫВАТЬ на бесплатной игре? Да где это видано?! Никто так не делает, никто не вводит монетизацию. В Лоле только недавно появилась возможность получать скины, да и то рандомные и раз в пару месяцев можно наскрести на один, а еще и взамен забрали валюту, и ввели сраные лутбоксы, из которых нужный тебе чемпион никогда не выпадет, да и вообще в итоге сейчас чтобы купить 1, даже нужного чемпиона нужно кучу игр фармить. А дота полностью бесплатна, да и они смеют продать раз в год боевой пропуск, НУ ГДЕ ЭТО ВИДАНО!? Да, они максимально мотивируют потратить деньги, и это все равно более честно по отношению к игроку, чем ограничивать выбор персонажей.
Спросите себя - вот дали бы вам выбор линии бесплатно, но взамен требовали бабки/бесконечный фарм (чтобы открыть сейчас всех героев в лоле на свежем аккаунте, потребуется задротить лет 5-6 каждый день), у вас пригорало бы сильнее? Просто всех уже нагнули, и никто уже и не вспоминает этот факт.

3

Спросите себя - вот дали бы вам выбор линии бесплатно, но взамен требовали бабки/бесконечный фарм (чтобы открыть сейчас всех героев в лоле на свежем аккаунте, потребуется задротить лет 5-6 каждый день), у вас пригорало бы сильнее?

Непопулярное мнение во всяких зарубежных LoL-сообществах, при упоминании которых проявляются разные формы желчи, оправданий и угроз: Поиск по ролям сам по себе плохо повлиял на менталитет игроков, ибо на подобную систему всегда находится часть людей, в основном 1-2 на игру: кто-то получает не ту роль, что попросил, другой отметился на роль с большим спросом, чтобы обойти ожидание в очереди. Первый человек уже с первой минуты начинает ныть, проситься поменяться ролями с другими людьми и угрожает пикать бесполезных/неподходящих под роль чемпионов и руинить игру. Второй человек последнюю часть делает без угроз, умышленно, оставляя команду решать проблему с ролью самим. Но так же общая проблема этого метода основывается тем, что люди уже не пытаются и не хотят учиться играть на все роли. Из личного опыта такие игроки сильно растратили мне рейтинг и нервы.

Но теперь появилась еще одна проблема:

взамен забрали валюту, и ввели сраные лутбоксы, из которых нужный тебе чемпион никогда не выпадет, да и вообще в итоге сейчас чтобы купить 1, даже нужного чемпиона нужно кучу игр фармить

Раньше, конечно, на гринд чемпионов можно было потратить довольно много игр, но времени они занимали меньше, чем новая система "Качай аккаунт - открывай лутбокс и молись, что тебе дадут больше 1100 пыли", при этом быстрее всего опыт идет только если в игру играют на уровне мобильных игр с ежедневными таймерами, а не "Зашел, когда захотел и засел на много часов". Совершенно отвратительный подход, не зря забросил Лигу.

1

раз в пару месяцев можно наскрести на одинНу на самом деле чуть раз в неделю, если активно играть, но да, из последних 6 мне выпала какая то параша, типа эмоутов и просто героев.

Я один ушел из DOTA2 в HOTS? 😁

1

думаю нет, хотя я ушёл из дота 1 в хотс)

Хочешь на мид - донать? Неплохо так, а главное, ни разу не пейтувин

2

Ээээ, я сама, конечно, несильный МОВА-игрок, но делать платными такие базовые штуки, это как-то не очень..

Люди десятилетия играли и все было нормально, но кучка глупцов не могла сговориться и разнылась.

Я ничего не имею против лиги и ее подбора игроков. В лиге все строго и без креатива: топ, мид, два на бот и джанглер. В доте все намного креативнее. И подобная вещь там абсолютно не нужна.

Но люди слишком глупы, чтобы понимать подобное. Печально.

Во пидорги, надеюсь после инта поиск по ролям всем дадут.

Подобные «Боевые пропуска» для Dota 2 Valve продаёт с 2013 года.Боевые пропуска только в позапрошлом году ввели, а Рошан это босс скорее, а не монстр..

Что мешает боссу быть монстром?

Батл-рояль( старая кастомка из варика)

«Новая глава в истории компании»: Ubisoft объявила о реструктуризации

Она создала новую дочернюю компанию — Tencent купит 25% её акций.

«Новая глава в истории компании»: Ubisoft объявила о реструктуризации
284284
8080
1717
1010
77
66
33
11
11
11
Не спас Assassin’s Creed
Статистика Steam: русский язык — третий по популярности, а китайский стал первым

Ранний доступ остаётся популярной и эффективной моделью.

Статистика Steam: русский язык — третий по популярности, а китайский стал первым
590590
8383
1313
88
77
33
33
11
11
Состоялся анонс игры «Ну и поездка» — survival-хоррора о выживании на велосипеде в сельской местности

Игрокам придётся крутить педали, пока щупальца не догнали.

193193
5353
1313
66
22
11
11
11
Про Виккуна игру сделали
«Мы сможем вновь обрести стабильность»: Ив Гиймо обратился к сотрудникам после анонса дочерней компании с Tencent

Французская корпорация теперь более уверенно смотрит в будущее.

«Мы сможем вновь обрести стабильность»: Ив Гиймо обратился к сотрудникам после анонса дочерней компании с Tencent
5858
2727
1313
66
22
11
11
11
Сразу после того как кикнут деда с руководящей должности.
В Assassin's Creed Shadows сыграло более трёх миллионов человек — за неделю после релиза

В Ubisoft, похоже, довольны.

В Assassin's Creed Shadows сыграло более трёх миллионов человек — за неделю после релиза
187187
132132
99
44
44
33
33
22
11
11
11
Число продаж мы никогда не узнаем 😎
«Это, мать его, Третья мировая!»: первый трейлер фильма «Одна битва за другой» Пола Томаса Андерсона

С Леонардо ДиКаприо в главной роли.

135135
2727
1515
11
Это мы смотрим
Состоялся анонс Marvel Cosmic Invasion — двухмерного экшена от создателей TMNT: Shredder's Revenge

Супергероям предстоит спасти галактику от зловещего Аннигилуса.

164164
3939
33
22
11
11
Больше годных битэмапов, тем более с коопом
Metroid Prime 4: Beyond, ремастеры Patapon и приложение с новостями: что показали на Nintendo Direct

Представили очень много игр.

200
171171
2727
1616
1212
33
11
11
11
Как же это здорово. Увидеть 35 часть марио, зельды и покемонов
Nintendo анонсировала систему виртуальных картриджей — она позволит обмениваться цифровыми играми с членами семьи

Крайне полезная функция.

9292
4444
77
44
33
22
их облизать нельзя, фигня
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на смартфонах — трейлер

Одна из самых высокооценённых метроидваний появится на iOS и Android уже в апреле.

100
6565
66
33
22
11
11
Тенсент только купил, а уже на мобилки выпускают
На ПК вышел комедийный слэшер «Русы против ящеров 2» о войне славных богатырей и рептилий

Цена игры с учётом стартовой скидки — 299 рублей.

На ПК вышел комедийный слэшер «Русы против ящеров 2» о войне славных богатырей и рептилий
284284
123123
4040
1212
1010
55
11
11
11
11
11
Выглядит, как щитпост. Я бы закинул в шб
Две части Patapon выйдут на ПК, PS5 и Switch

Их выпустят в качестве одного тайтла 11 июля.

Две части Patapon выйдут на ПК, PS5 и Switch
155155
3737
55
22
22
11
11
Щас еще локороко откопают, заживем
[]