Хроника: Bethesda издевается над интернетом

«Утечка» превратилась в серию странных тизеров.

Хроника: Bethesda издевается над интернетом

9 мая канадское подразделение магазина Walmart случайно показало своим пользователям множество «заглушек» — временных страниц для игр, которые ещё не были анонсированы. Среди них — как предсказуемые (Gears of War 5), так и довольно неожиданные (Rage 2).

Вскоре сотрудники Walmart опубликовали официальное заявление о ситуации, где заявили, что в сеть попала информация, которая носит «спекулятивный характер», а реальные данные о грядущих играх появятся на E3.

Поверить Walmart не так уж трудно, потому что некоторые наименования в списке были указаны даже без подзаголовков — например, Splinter Cell. Кроме того, недоверие вызывает Forza Horizons 5 — хотя бы потому, что серия называется Forza Horizon, а четвёртой части у неё не было.

Эта история спокойно затихла бы, если бы не очень странная реакция Bethesda, о которой мы частично рассказали в предыдущем материале.

Первым делом официальный аккаунт игры Rage с издёвкой ответил на «утечку», сменив свой фирменный стиль, а также запустив важный визуальный код. Буква «A», начертанная в стиле логотипа Rage, была изображена в цвете «маджента».

Мы пока не знаем, что означает этот цвет, но у того, что случилось дальше, пока есть три логичных объяснения:

  • Bethesda заранее планировала серию тизеров с использованием «мадженты», и поэтому применила его, чтобы поиздеваться над Walmart, удачно совместив ситуативный маркетинг и плановый.
  • Bethesda планировала громкий анонс без всяких тизеров, но Walmart вмешался в её планы, поэтому компания решила применить дешёвый ситуативный маркетинг.
  • Bethesda издевается над интернетом, зная, что её простят после E3.

Так или иначе, вслед за первым тизером издательство начало публиковать странные картинки, которые мы будем собирать в этом материале.

Тизер №1

Часы Биг-Бена показывают время 5:14 — фанаты считают, что это дата анонса, 14 мая.

Но почему Биг-Бен? Возможно, сам анонс или действие игры как-то связаны с Лондоном.

Тизер №2

Снова 5-14 — на обшивке ракеты.

Сама по себе ракета может относиться к чему угодно — от самой Rage (начало апокалипсиса) до лунного дополнения к Prey, DOOM II (с местом действия на Земле), Fallout: New Vegas (отсылка к диалогу из игры про ракету) и космической ролевой игры Starfield от Bethesda Games Studios.

Тизер №3

Это перекрёсток в Японии. В самом его центре начертана маленькая римская цифра «II». Ещё один намёк на Rage 2 или речь всё же о DOOM II?

Кроме того, следующая игра Arkane, согласно утечкам, носит название The Crossing и ожидается в 2019 году — «перекрёсток», «пересечение».

Тизер №4

«Маджента» куда-то пропала, но намёки стали совсем уж толстыми — девушка на снимке косплеит Rage.

Тизер №5

И снова намёки на Rage.

Тизер №6

Снова тот самый цвет, 14 мая и намёки на Rage.

Тизер №7

И снова 14 мая и намёки на Rage.

Тизер №8

Тизер №9

Тизер №10

В понедельник ожидается трейлер.

Инстаграм

Bethesda постепенно выкладывает в своём инстаграме цифру «2». Ждём официальный анонс Rage 2 уже завтра.

Хроника: Bethesda издевается над интернетом

Материал будет дополняться по мере выхода новых тизеров.

16K16K открытий
84 комментария

Мы пока не знаем, что означает этот цвет

Ответить

Я помню этот скин для оружия на CS:Source :)

Ответить

A — Ashland, Ald'ruhn
Маджента — намек на цвет провинции на карте Тамриэля
Часы — они и в Африке часы.

Morrowind Special Edition для смарт часов. Ну вы чего...

Ответить

Хороший цвет

Ответить

«Маджента» куда-то пропала, но намёки стали совсем уж толстыми — девушка на снимке косплеит Rage.Да и на стекле справа логотип анархии (часть логотипа Rage). Тут уже не намёки даже, а прямые отсылки. Даже подтверждать ничего не надо

Ответить

Не умеют они, как Кодзима.

Ответить