Директор SIE: «PlayStation 4 вступает в финальную фазу своего жизненного цикла»

В ближайшие годы компания сфокусируется на расширении пользовательской базы.

Директор SIE: «PlayStation 4 вступает в финальную фазу своего жизненного цикла»

22 мая состоялась корпоративная встреча Sony, на которой руководство поделилось планами и стратегией на ближайшие годы. Исполнительный директор и президент Sony Кеничиро Ёсида заявил, что в ближайшие три года (до 31 марта 2021-го) бизнес подразделения Sony Game & Network Services будет опираться в основном на PlayStation 4.

Компания намерена и дальше расширять сервис PlayStation Network, в котором ежемесячное число активных пользователей достигло 80 миллионов человек. Sony рассчитывает увеличить количество подписчиков PS Plus и принять меры, чтобы повысить совокупное время, которое они проводят в сервисе.

Подразделение PlayStation собирается запустить тайтлы по новым IP, а также заняться производством дополнительного контента для уже имеющихся игр от внутренних студий.

Позже слова Йошиды подтвердил исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодера. Он заявил, что сила игрового подразделения Sony не только в создании новых IP, но и в развитии имеющихся. По его словам, фанатам в ближайшие три года стоит ожидать ещё больше эксклюзивов PlayStation.

Кодера отметил, что PlayStation 4 вступает в финальную фазу своего жизненного цикла. Из-за этого компания ожидает уменьшение продаж консолей. Компенсировать снижение доходов планируют за счёт подписочных сервисов вроде PlayStation Plus.

В отчёте также упомянули подразделение PlayStation VR, результаты которого, несмотря на общий рост, не соответствуют прогнозам. Телевизионный сервис PlayStation Vue также не показал ожидаемых результатов. Впредь компания намерена давать более реалистичные прогнозы этим подразделениям.

В конце своей речи Кодера заявил, что отныне PlayStation не будет стремиться к миллионам проданных консолей, а займется привлечением миллионов активных пользователей. При этом он отметил, что до марта 2021 года PlayStation возьмёт «передышку», чтобы затем сделать большой шаг вперёд.

17K17K открытий