Шутер Paladins занял пятое место по общему игровому времени в Steam

Согласно сервису SteamSpy, 15 ноября бесплатный онлайн-шутер Paladins от Hi-Rez Studios оказался на пятом месте топа по проведенному времени в Steam за последние две недели.

Первую позицию удерживает Dota 2, а шестую занимает стратегия Sid Meier’s Civilization VI.

Шутер Paladins занял пятое место по общему игровому времени в Steam

В соответствии со статистикой ресурса SteamDB, ежесуточно в Paladins играют от 14 до 60 тысяч человек. Около 1,7 миллиона игроков за две недели провели в шутере больше часов, чем пользователи в играх Sid Meier’s Civilization VI или The Elder Scrolls V: Skyrim.

15 ноября число копий Paladins достигло показателя 4,8 миллионов. Ещё 24 октября было всего 3,8 миллионов экземпляров.

Несмотря на большие цифры, сервис показывает неутешительную статистику о потраченном игровом времени. За две недели 13,3% активных игроков провели в игре до пяти минут, 3,14% до 10 минут, 5,74% до 20, и лишь 3.02% играли 60 минут.

Шутер Paladins занял пятое место по общему игровому времени в Steam

Кроме того, за всё время пребывания шутера в Steam, лишь 10,7% всех игроков наиграли в шутер до пяти минут. 4,63% сыграли 20 минут, а 2,82% игроков — четыре часа.

На 16 ноября на игру было написано 45,1 тысяч обзоров, 87% из которых положительные. Игроки хвалят интересный геймплей, оптимизацию и мультяшную графику, но ругают за отсутствие баланса, плохую локализацию и плохих союзников по команде.

Примечательно, что Paladins пользуется популярностью у игроков, которым интересны бесплатные проекты. У 54,1% всех владельцев Paladins есть командный условно-бесплатный шутер Team Fortress 2 от Valve, у 51,8% — симулятор по выживанию в зомби-апокалипсисе Unturned, у 51,5% — онлайн-игра Dota 2, и у 37,9% — Warframe.

23 сентября разработчики Paladins ответили на обвинения в плагиате платного шутера Overwatch от Blizzard, в котором сообщество обвинило создателей в очень похожих уникальных и ультимативных способностях персонажей.

8 ноября количество владельцев бесплатного шутера превысило 4 миллиона человек.

#paladins #steam

1.3K1.3K открытий
Начать дискуссию