Bungie покинули исполнительный директор Destiny Люк Смит и вице-президент франшизы Марк Ноусворти

Они работали над отменённым проектом Payback.

  • Сначала информацией поделился Джефф Грабб, а затем её подтвердили источники издания GameSpot и журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера.
  • Судя по всему, Люк Смит и Марк Ноусворти не попали под сокращения в студии, однако они всё равно решили покинуть Bungie вместе с другими по собственному желанию.
  • Люк Смит занимал должность исполнительного директора и долгое время выступал «лицом» франшизы Destiny. Марк Ноусворти тем временем был вице-президентом и отвечал за развитие IP. Оба работали над спин-оффом Payback.
  • Как рассказал Джейсон Шрайер ранее, Payback отменили ещё какое-то время назад, до сокращений. Эта игра была ответвлением, а не продолжением серии.
  • Шрайер пообещал поделиться подробностями в ближайшие сутки. Пока ясно лишь то, что Bungie продолжает работу над Marathon, а будущее франшизы Destiny туманно.
30
5
142 комментария