Со стенда Razer на выставке CES украли два прототипа

Со стенда Razer на технологической выставке CES 2017 в Лас-Вегасе украли два прототипа. Об этом у себя в фейсбуке сообщил Мин-Лян Тан — генеральный директор компании.

Обновление на 10 января: в Razer заявили, что украдены были именно два ноутбука Project Valerie, а не другие прототипы, и пообещали награду в размере 25 тысяч долларов тому, кто сообщит ценную информацию о похитителях.

Project Valerie
Project Valerie

По словам Тана, на текущий момент Razer работает с организаторами выставки над поиском прототипов.

Наши команды месяцами трудились над тем, чтобы создать и довести до рабочего состояния эти прототипы. И мы гордимся тем, что нам удалось показать самые продвинутые и инновационные технологии.

Мы относимся к кражам, а в данном случае — промышленному шпионажу, очень серьёзно. Это жульничество, и оно нам претит.

Наказания за подобные преступления очень строгие, и [те, кто украл прототипы], по-видимому, не очень умны.

Мин-Лян Тан, генеральный директор Razer

Тан попросил всех, кто может обладать информацией о пропавших устройствах, связаться с представителями компании по электронной почте.

Гендиректор Razer не уточнил, о каких прототипах идёт речь. Среди них может быть Project Valerie — уникальный игровой ноутбук с тремя 17,3-дюймовыми 4K-дисплеями, а также проектор Project Ariana, визуально расширяющий границы дисплея.

Оба устройства находятся на ранних стадиях разработки, и об их массовом производстве речи пока не идёт: например, посетители выставки сообщали, что Valerie настолько сильно греется во время работы с тремя дисплеями, что с ним приходится пользоваться внешней клавиатурой.

8.6K8.6K открытий
9 комментариев

Цыгане на CES2017. :)

Ответить

Скорее нищеброды на CES2017

Ответить

Из-за таких ушлепков многие подумают стоит ли ехать в Россию на конференции и выставки

Ответить

А причем тут Россия? Конференция же в Лас-Вегасе проводится.

Ответить

А кто бы такое не украл?

Ответить

тот, кто не смог затолкать это в штаны или под футболку-куртку или еще вкуда. там видимо были крайне неумные, но смекалистые люди, хотя по мне на кой хрен тырить прототип. прям Бонд какой-то или Оби-Ван. Вжух... "Это не ваш прототип у меня в штанах. Это я просто рад вас видеть."

Ответить

Работали профи

Ответить