WARTALES: как же кайфовово

Игра позволяет управлять небольшим отрядом наемников. Партийный роудмуви выходит.

Лагерь - ламповая механика
Лагерь - ламповая механика

Собранный нами отряд перемещается по глобально карте, берет поручения, торгует, охотится и рыбачит. Путешествуя, отряд расходует запас сил, после чего ему требуется отдых, тогда мы и попадаем в меню лагеря, где можно :

  • Работать по профессии перед сном
  • Играть в тетрис, ведь расположение юнитов может дать бонусы (или штрафы)
  • Решить ту или иную дилемму члена отряда
  • Раз в неделю нужно выплатить жалование
  • Каждый привал должен начаться с еды, можно учитывать кулинарные предпочтения товарищей.
Пример дилеммы в лагере
Пример дилеммы в лагере

А еще в распоряжении игрока находится таверна, это отдельная игра в игре. Ведь в механику таверны вшита огромная математическая модель по менеджменту продаж/закупок/посетителей. Управление таверной позволяет генерировать денежные средства для более легкого существования отряда вне таверны.

Лампово, работяги любят такое
Лампово, работяги любят такое

В таверне тоже могут возникать диллемы, и пока что ни одна не повторялась, например заходили крестьяне и предлагали провести, уникальное выступление - жонглирование с дрессированными медведями, у меня конечно был вариант отказаться, но меня все еще ведет дух авантюризьма

итог "выступления"
итог "выступления"

Хочется еще рассказать про снаряжение юнитов и боевку, в этих элементах тоже запрятана глубина и вариативность, но это в следующий раз. а пока лирика.

Прибыв в город Ш. бравые наемники получили предложение - разобраться с гнездом крыс на юго-востоке региона.

Штош, мне известно, что крысы слегка пованивают чумой, но регион мы уже зачастили и приняли волевое решение отринуть концепцию страха - страха нет(с)

Так принимается квест - есть даже возможность ориентация по компасу
Так принимается квест - есть даже возможность ориентация по компасу

Выспавшись, пополнив запасы расходников и забрав из таверны фирменное блюдо - крем-брюле, на рассвете отряд покинул город и отправился в путь.

К закату мы приблизились к ферме, обнаружили там рыдающую супругу и заряженного чумой мужа, пообщавшись с ними, выяснили, что мужик оказался укушен крысой. Мужик выглядел очень прискорбно, и не хотел навредить жене, поэтому предложил мне взять его с собой или убить на месте, так как рука у жены не поднималась, как и у него самого.

Мужик выглядел очень уж плохо, и я боялся занести заразу в наш опытный и сыгранный отряд, поэтому я не спешил с выводами, и пошел исследовать местность на предмет гнезда и возможно - лекарства.

Гнездо нашлось быстро, я ожидал местность с норками, а оказалось это были огромные...коконы..с крысоматкой

Бой оказался нетипичным
Бой оказался нетипичным

Благо отряд был уже сплочен, прокачан и одет по последнему писку бандитской моды - крысоматка была сожжена без особых последствий. Мне так казалось, пока отряд не ушел на привал вечером того же дня.

WARTALES: как же кайфовово

Пришлось бросить все дела, и бежать обратно город, надеясь получить лекарство и не допустить распространения чумы в отряде. На радость Элиаса у лекаря оказалась пара живительных, склянок. Таким образом отряд не потерял бойца, и лишнюю чуму не подхватил.

Чет вышло так себе, надо поработать над, жанром хоттейков.

Бонус:

WARTALES: как же кайфовово
86
36
4
3
2
1
1
1
191 комментарий