Я ненавижу все японское
Пока у меня очередной приступ "мне не во что играть, и вообще впадлу что-либо делать", я решил написать никому не нужные мысли по теме, которая меня давно волнует. Меня стало тошнить от всего японского.
И я никому не рекомендую читать мой бред, скорее всего, вообще удалю его, просто нужно высказаться, филиал Пикабу же вроде этот сайт.
Начало проблемы
В один день в прошлом году я поймал себя на мысли, что мне вообще противно слышать японскую речь (в любом виде – в играх, в аниме, в песнях). Случилось это аккурат после того, как я практически перестал смотреть аниме (1-2 аниме в сезон для меня это мало), за 2024 год я посмотрел только 14 аниме (раньше было минимум 20+).
И да, я понимаю, что сам создал себе проблему и выгорел. Играешь в аниме-игры с японской озвучкой, потом идешь и слушаешь японские треки. Потом включаешь японские мультики.
Реально стало тяжело воспринимать весь такой контент.
А ещё я заметил что молодежь в один момент стала носить одежду с японскими приколами (аниме там или иероглифы, так чуждо это смотрится).
Давние отголоски проблемы
Вообще, я хорошо помню момент, когда перегорел поездкой в Японию. Да, я, как и все, хайповал на Японии и хотел там побывать.
Все изменилось после просмотра пары влогов от наших блогеров. Просто другая страна, люди другие, но все еще люди. Да, мне интересна архитектура зданий и еда, но во всем остальном просто другая страна, ничего удивительного. Я просто перестал понимать хайп по этой стране, да и по другим тоже.
Как отходил от проблемы
В один момент просто включил русский фолк-метал и слушал днями напролет (при этом русское слушал в 2016 году на полном серьезе). Посмотрел что-то кроме японских мультиков, поиграл в Dark Souls, почитал книги (вообще шок).
Сейчас ситуация возвращается в норму, все таки любимые певицы из Японии, и не могу я их не слушать. Аниме смотрю все меньше, еще бы там было что смотреть.
В общем, ребята, не будьте как я!!! За идею спасибо братишке @delanium, разговор зашел, и решил высказать свою ситуацию. Всех обнял и до скорого.