Ну что, смотрю RGG Summit.
По ходу просмотра поделюсь своими мыслями. Представили Кивами 3 и Гайдэн Dark Times, рассказывающий жизнь Минэ (11 февраля 2026 обе).
Показали всю историю номерных частей и два спин-оффа (Гайдэн и Пиратов). К чему-то подводят нас) Сказал уже про слив)
Ну вот и показали Кивами 3. Модельки из новых частей, по боёвке пока непонятно. Говорит Ёкояма, что фулл ремейк.
Честно говоря, какой-то Ёкояма грустный сидит, видимо, что кто-то из его подопечных слил тогда на сайте название и сюрприза нету, но итак все понимали, что она выйдет)
Сказал, что Окинаву делать было чуть сложнее по простой причине, что той самой Окинавы, которая была 16 лет назад больше нету. Поэтому пользовались собранными тогда материалами.
Показывают каст
В общем, многих персонажей поменяли. По ходу решили новых актёров заюзать. Ну, глянем, что получится. Зато есть смысл ремастер проходить людям, чтоб на старых персонажей поглядеть.
Милота, Курода такой говорит, что помнит Сатоси Токусигэ (Дайго) ещё молодым двадцатилетним парнем, а тут вон как вырос мужик))
Процесс записи роли Хамадзаки.
Новая катсцена какая-то. Значит, личность Минэ лучше раскроют.
Капец. А это не новая катсцена, это Гайдэн по Минэ!!! Будет релиз два в одном с Кивами 3.
Курода такой: Pirates in Caribbean... Ёкояма ржёт и говорит: "Pirates in Hawaii". Лул. Курода взял и забыл тайтл))
Какой-то фильм стали снимать. Ёкояма сказал, что многим тяжело вкатываться в серию, а тут смогут фильм посмотреть, втянуться.
Yakuza 0 Directors Cut тоже в стиме появилась. Вроде даже с ру языком. Потом проверю по ссылкам ещё.
В конце показали коротенький ролик про работу студию и пару кадров из Stranger Than Heaven.
Теперь по Директу.
Добавили новые катсцены в Кивами 3. И новые линии озвучки.
Говорит, что применили "более агрессивный подход" к созданию ремейка.
Говорит, что добавили новые места в городе и новые сабстори.
По боёвке - два стиля Дракон Додзимы (классический) и Стиль Рюкю для боя с оружием типа нунчаков и прочего.
Наконец-то новый симулятор Вьюнка!
Можно будет ловить жуков, готовить, для каждого ребёнка своя сабстори будет.
Новый типа колизей.
По Гайдэну.
Игра будет только в Камуро-тё.
Будет караоке.
Боёвка сделана на основе бокса с доп. мувами акробатическими.
У него есть своя адреналиновая передозировка dark awakening.
У Минэ будет мини-игра, похожая на ту, которая была в Гайдэне про Кирю. Тоже зачищать по ходу город и будет парочка норм сабсториз.
И свой колизей для него. С модом Survival Hell на выживание.