Худею к зиме #6

Фото не моё.
Фото не моё.

Взвешивание. Умные весы. Отчёт за два дня.

С утра во вторник встал на весы. 84,50 кг (начинал с 87+). В принципе -2,5 кг за первую неделю. Тут конечно надо учитывать, что это "вода ушла" и всё вот это. Первые килограммы уходят всегда быстрее. Но начало положено.

Вспомнил, что у меня не просто весы, а умные весы. Mi Body Composition Scale 2. Сразу скажу, что я прекрасно понимаю, что данные которые они показывают -- ориентировочные. Наврут просто от того, что стопы чуть влажные (или сухие). Но тем не менее, наличие хоть каких-то данных это лучше, чем их отсутствие вообще.

Грустный смайлик. 
Грустный смайлик. 

Более подробно, они выдают вот такой результат:

Ну, хочется верить, что не врут про мышечную массу.
Ну, хочется верить, что не врут про мышечную массу.

В принципе, сравнивая свои фото с тем, что можно найти в интернете по запросу "процент жира в организме", жир 28,4 - это очень похоже на правду.

Вторник:
Завтрак, уже без изменений, лень смотреть, но что-то там в районе 550 ккал. (творог, с творожной массой).
Обед, почти 1 в 1 как в четверг на прошлой неделе (и фото старое), но взял просто две рыбных котлеты. Пусть будет 800+ ккал и даёт примерно 1400 за день.

Всё ещё очень вкусно. 
Всё ещё очень вкусно. 

Упражнения вечером пропустил. У родственников, которые недалеко живут, есть велотренажёр. Вообще хотел к ним сходить "покататься", но не сложилось. Надеюсь получится в четверг, т.к. эта схема: пн, ср, пт - работа с собственным весом (язык не поворачивается назвать это "силовыми") и вт, чт - велотренажёр (ну, это вот кардио) звучит очень хорошо.

Среда:
Завтрак без изменений.
Обедать пошёл в столовую, в которую обычно не хожу, по этому такой странный выбор. На раздаче был уверен, что шашлычок куриный, но оказалось, что это свинина. Там где попался жир на мясе, не стал его есть.

Ох уж мне эти фотки еды...
Ох уж мне эти фотки еды...

Суп называется "гороховый с копчёностями", но по факту он довольно пустой, никакими нормальными копчёностями там и не пахнет. Пусть обед будет 800 ккал. Итого за день 1350 (маловато, да).

Упражнения после дня отдыха пошли лучше:
Планка: 3 по 1:15 (пресс уже не болит, медленно дышу и считаю вдох\выдох с закрытыми глазами, норм, но это всё ещё самое нелюбимое упражнение которое буквально заставляю себя делать)
Отжимания: 3 по 19
Подтягивания: 2, 3, 4, 3, 3 (за счёт работы с собственным весом, тут прирост обычно сразу чувствуется, т.к. и руки окрепли и вес чуть ушёл)
Приседания: 90

Хочу ещё заметить, что упражнения делаю не подряд, отвлекаюсь на ПК, дела по дому и между упражнениями (не подходами) паузы могут быть и 30 мин и больше.

Держу в курсе. Продолжаю вести наблюдение.

10
3
2
1
18 комментариев