Кудрово - это военное преступление

Кудрово - это военное преступление
Кудрово - это военное преступление
Кудрово - это военное преступление

Возможно я уже писал про это когда-то, но в очередной раз любимый район/город дал мне возможность пройти через 5 стадий принятия неизбежного.

Уже из гола в год я выхожу из дома, плетусь много минут до остановки на этом или другом перекрестке и каждый раз в 7 утра наблюдаю одну и ту же картину. Бесчисленные толпы пешеходов, тысячи машин - все они плетутся на один и тот же перекресток.

Потом случается авария (а она не может не случиться, когда машины стоят друг к другу ближе, чем Микелла к Радану), и писец начинается.

Машины набиваются толпой друг за другом, часть из них выруливает на обочину, чтобы подобрать пассажиров за удвоенную плату автобуса, автобусы все проезжают мимо, потому что они уже набиты битком, впереди тебя толкают люди, чтобы ты бросил наконец-то уже готовиться ворваться с двух ног в следующий автобус. Пятый по счету? Неважно. Неважно, что ты первый в очереди. Как остановится, так остановится. Откроет двери посередине где-то вдали, и обезумевшая толпа не даст тебе войти.

Можешь сдаться, можешь пойти пешком 35 минут. Можешь выйти пораньше или попозже и надеяться, что тебе повезет - и ты доедешь за 15 минут. И так 5 дней в неделю.

Обратно на автобусы тоже очереди. Очереди в дни дождя и снега заходят за угол и заканчиваются где-то в темноте, куда даже фонарь не достаёт. Потом заходишь в автобус и снова ждешь. Проезд пробивают медленно, Кудрово - это вам не СПб. Когда автобус будет набит как кильками в банке, тогда и поедете.

Итак, час в день стабильно на помойку. Но ведь надо еще и по самому Питеру проехать до работы. Еще пересадки, еще много станций. Бабки, которые выгоняют тебя с насиженного места, начальник, который до работы ехал 25 минут. Затем выход с метро и марш-бросок до работы еще 15 минут. Затем целый рабочий день. Потом ещё полтора часа обратно. суммарно 3. 3 часа в день на помойку. И неважно, какая работа. С Кудрово куда угодно далеко добираться.

И всё это из-за двухполосного перекрёстка, который дальше выезжает в однополосную дорогу.

И в этот перекресток входит все южное кудрово, северное кудрово, затем ещё какие челы справа, затем опять справа, и снова справа. И сзади все с ленинградской области. Кудрово - это же въезд со Всеволожска, а точнее всех поселенй до него.

Потом еще и у автобуса одного меняют маршрут. И он едет до метро с огромным крюком через несколько кварталов, приезжая так, как будто ты бы шел пешком. И люди даже туда ломятся. Они хотят посидеть, а не идти в снег и ветер в толпе таких же озлобленных людей, как они.

Что надо сделать? Не знаю. Для начала сделать еще одну полосу, а не оставлять одну дорогу на 200 тысяч человек, которые желают попасть в СПб. Потом может еще что-то, народ там расселить, лол. Сути это особо не изменит. Все равно приходится каждый раз проходить 5 стадий неизбежного. И когда очередной автобус проедет мимо, встать в апатии. Отойти. Смотреть в пол. И на вопрос человека, в очереди я стою или нет беззвучно ответить нет. Пнуть себя по ноге. И еще раз. И еще раз. Только боль позволяет идти дальше.

А на выходных зайти в Анор Лондо к любимому данжен-мастеру и его двум лучникам на балконе 5×1 метр. Тут просто приятнее. И в конце тяжелого пути тебя ждет дофамин. И он дешевый. Относительно того урбанистического ада, где мы живём.

Почему я не вышел из дома на праздники? Не вы, но коллеги такое спрашивали. Потому что я ненавижу эту дорогу. Дорогу ярости. И лучший отдых - это на нее вообще никогда не выходить... сгнить дома, но не идти. И получать от этого нереальное удовольствие.

325
33
25
15
4
4
1
1
818 комментариев