Про клавиатуры
Крроче
(Щитпостинг привет)
Сидел я на своей бюджетной DEXP Jagg и бед не знал, пока моя жена, с TFN Saibot (какая-то дешевая клава, которую я подарил ей когда-то) не начала писать диссертацию.
Я приезжаю с работы (у меня мастерская, то 3д сканы обрабатываю, то на Фрезере работаю, то прямые эфиры делаю) - дома ультра быстрое печатание на ультра гремящей клавиатуре.
Короче, надоел шум.
Пришел в DNS за CMF BUDS 2 PRO (что бы пока на станках работаю удобно видео смотреть, тупо ради этого).
Язык меня дернул спросить про клаву, а продавец просто сказал "вот эта имба" и достал Red Square Allimix. Я сразу купил её жене. ТИШИНА воцарилась дома!
После этого я начал плохо относиться к своей, устраивающей меня полностью Dexp Jagg. (Я не печатаю, а играю с геймпада в основном).
Я потратил на выбор клавиатуры после этого ровно два месяца. Aula и Ajazz в магазине звучали как моя Dexp. После каждого похода в днс я повышал ставки.
Собирался взять ту, что Дарк прожект сделали, со семным нумпадом (ужас какая она некрасивая в обеих расцветках, но я думал что заменю кепки на другие и будет норм)
После клавы жены мне понравился профиль кейкапов CSA. Это важно. А еще я привык к роллеру управления громкостью. - это были самые главные вещи при выборе клавиатуры.
Пришел я в магазин за лампочкой Яндекс, и, увидел эту клаву, которую сходу взял. Почему взял? - Она звучала в разы круче Red Square (да и звучит сейчас). Есть благо возможность сравнить со всеми клавиатурами, которые дома лежат (механики от Defender, TFN, Dexp, Logitech и Red Square жены).
По итогу я очень доволен. Клава крутая. Но пробелу нужно сделать такую же шумку, как на Red Square.
А роллер оказался дико удобным. Теперь левая рука на клавиатуре всегда при игре, а правая на мышке. Перфект.