Топ продаж Steam за неделю: H1Z1 вновь возглавила рейтинг

Цифровой магазин Steam опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 26 февраля по 5 марта.

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Топ продаж Steam за неделю: H1Z1 вновь возглавила рейтинг

H1Z1: King of the Kill, поднявшаяся на прошлой неделе на одну позицию, отвоевала ещё две строчки и возглавила недельный рейтинг продаж. Несмотря на отсутствие скидки за указанный период, игра достигла показателя примерно в 4,3 миллиона обладателей копий в Steam. За две недели в неё заходили почти 1,4 миллиона игроков. Последнее крупное обновление проекта было выпущено 25 января 2017 года.

Двухнедельная аудитория H1Z1: King of the Kill, данные SteamSpy
Двухнедельная аудитория H1Z1: King of the Kill, данные SteamSpy

На втором месте — Blackwake, многопользовательская игра про морские сражения. Проект вышел в ранний доступ 24 февраля, а к 5 марта его приобрели примерно 100 тысяч человек.

Обладатели копий Blackwake, данные SteamSpy
Обладатели копий Blackwake, данные SteamSpy

For Honor опустилась на ещё одну строчку и оказалась на третьем месте. В Steam её приобрели примерно 400 тысяч человек. Релиз экшена от Ubisoft состоялся 14 февраля, тогда он занял четыре из десяти позиций в рейтинге.

Обладатели копий For Honor, данные SteamSpy
Обладатели копий For Honor, данные SteamSpy

Четвёртое место у Counter-Strike: Global Offensive. Из-за большого количества копий, распространённых за всё время существования игры (около 27,5 миллионов), еженедельные изменения показателя находятся в пределах погрешности сервиса SteamSpy.

На пятом месте — 7 Days to Die. 3 марта survival-песочница получила скидку 60%. За последние две недели в неё заходили примерно 270 тысяч пользователей.

Двухнедельная аудитория  7 Days to Die, данные SteamSpy
Двухнедельная аудитория 7 Days to Die, данные SteamSpy
7 Days to Die
7 Days to Die

Из рейтинга выбыли GTA V, Conan Exiles, Northgard, BERSERK and the Band of the Hawk, однако он пополнился Torment: Tides of Numenera и NieR: Automata. Две строчки у Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands могут быть следствием открытого бета-тестирования и продажи различных изданий игры. Полный список топ-10 продаваемых игр за неделю в Steam выглядит так:

22 показа
3.9K3.9K открытий
8 комментариев

Хм...

Ответить

Спасибо, добавили уточнение. Обычно такое происходит при открытом бета-тесте или нескольких изданиях, они не всегда отображаются в статистике. For Honor две недели назад вообще 4 строчки заняла, когда выход был в середине недели, оказался ещё и предзаказ с релизом разбиты.

Ответить

Сама игра и версия с season pass видимо

Ответить

Неужели в топ не попала GTA V? Глазам своим не верю.

Ответить

Сколько лет ей уже в топе висеть? Если с кс:го еще понятно, там по кд на смурфов закупают, всякие Васи дорвавшиеся до стима из 1.6 и челики получившие ВАК, то ГТА большинство из желающих за столько лет уже взяли.

Ответить